Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15836


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Vadim_SokolovskyДата: Понедельник, 12.02.2024, 01:10 | Сообщение # 6421
Vadim_Sokolovsky
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 239
Награды: 16

Статус:
Разрешить на защите золота от зм всю магию Императора, все таки этот титул переходящий. Может достаться как светлым, так и темным (и немножко есть шанс зомби). Как по мне это логично, т.к. это не обычная магия, а все таки императора.
 
WhistДата: Понедельник, 12.02.2024, 01:30 | Сообщение # 6422
Whist
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Награды: 7

Статус:
Цитата Барс ()
Вы можете это объяснить?
Приток новичков не такой большой сейчас как может показаться, фракция зомби только-только стала как-то шевелиться благодаря обновлённой битве за золото, однако оравы желающих вступать в неё все еще не наблюдается, даже если идут какие-то закулисные разговоры об этом. Нет какого-то яркого состава который привлекал бы игроков в зомби, в отличии от хранителей, что активно себя развивают, пополняют свои ряды, привлекают новичков бесплатными телепортами и стабильной зарплатой. Война между людьми и зомби во многом уравнена - в бз недоступна как пила, так и катана, зомби всегда могут пилить и люди тоже могут всегда зарубить зомби. Кому-то это нравится, кому-то нет, но исходим из того что есть, сейчас потехи ради стали воевать не только зомби, но и хранители, им ничего и никто не может этого запретить. При этом, их куда больше, во фракции легче с взаимовыручкой благодаря большому составу.
Однако, возвращаясь к конфете, стоит заметить что кроме мирных и хранителей Бронированный змей буквально никому не подходит, больше никто кроме людей не нуждается в защите от пилы, а в обычных войнах пила скорее редкое исключение чем практичный способ убийства. Да, есть свои эксклюзивы для хранителей - взять то же пиво Славное, однако его можно сварить или купить за вирты. В то же время, большинство конфет покупается в наборах за донат, было бы круто расширить функционал наименее практичной из них и не делать её подвязанной под одну фракцию. Ну и заодно это позволит немно-ожечко уравнять шансы зомби против человека с конфетой. 

Цитата Барс ()
Взрывные пули более опасные, чем зажигательные капсулы, поэтому их крафт несколько дороже.
Тогда может стоит несколько снизить стоимость зажигательных капсул? Например, 3-3,2кк за 100 штук вместо 3,5кк. Если крафтить более опасный припас(взрывки) выходит дороже, то мне кажется странным что менее опасный(зажигательные) стоит ровно столько же в Охотнике. Впрочем, магазин сам ставит себе цены, понятное дело что их и так спокойно берут и будут брать.


Silence is the most perfect expression of scorn.
 
JekichДата: Понедельник, 12.02.2024, 01:39 | Сообщение # 6423
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2923
Награды: 250

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
3. Сделать кд на кражу золота,хотя бы на 2 минуты. Так как сейчас спокойно после смерти игроки возвращаются с помощью пива призрак или камня воскрешения.
Всех после кражи тепает на точку, в зоне деревни камень/пиво использовать нельзя. 
К чему это?


SV Family ❤
 
Queen_WaspДата: Понедельник, 12.02.2024, 02:07 | Сообщение # 6424
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Jekich ()
Всех после кражи тепает на точку, в зоне деревни камень/пиво использовать нельзя. 
К чему это?

Внутри трубы, на краю границы между этими зонами,спокойно используется пиво призрак. Если бы эту зону немного увеличили, тогда вопрос был бы исчерпан.
 
Vadim_SokolovskyДата: Понедельник, 12.02.2024, 02:38 | Сообщение # 6425
Vadim_Sokolovsky
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 239
Награды: 16

Статус:
Цитата Whist ()
Нет какого-то яркого состава который привлекал бы игроков в зомби, в отличии от хранителей, что активно себя развивают, пополняют свои ряды, привлекают новичков бесплатными телепортами и стабильной зарплатой.
Кто мешает зомби зазывать к себе игроков? Во-первых, мы зазываем всего лишь в чате, в то время, когда зомби могут просто заразить и, если данный игрок не найдет вакцину - попадет к ним.  Во-вторых, нашу зарплату и весь наш фарм вы сами нам даете. прорывайте сектор не давая нам крутить и все, весь фарм и холявная зп хранителей упадет.
 
WhistДата: Понедельник, 12.02.2024, 04:42 | Сообщение # 6426
Whist
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Награды: 7

Статус:
Vadim_Sokolovsky, это все имеет место быть, однако вообще никак не касается вопроса. Я здесь не на баланс жалуюсь и не прошу бафнуть какую-то фракцию. Вся моя идея заключается лишь в том чтобы дать зомби извлечь пользу из конфеты Бронированный змей. Исходя из сложившейся ситуации, что охотников на зомби значительно больше чем охотников-зомби, хочется нивелировать специализацию этой конфеты, дабы она была полезна больше чем одной стороне(а точнее, одной фракции). Защита от пилы есть - пусть будет и защита от катаны. Представь что пиво Эгида работало бы только для зомби, а для хранов было бы бесполезным - куда это годится, пусть будет «и вашим, и нашим».
По твоим пунктам. Во-первых, из-за наличия отречения набор в зомби таким образом крайне сомнителен, не говоря уж о том что малоэффективен в плане подбора кадров. Во-вторых, я наоборот ставлю в пример фракцию хранителей а не пытаюсь ныть на тему того что у вас все это есть. Живая фракция, есть состав, есть взаимовыручка - прекрасно, молодцы, какие ко мне вопросы?


Silence is the most perfect expression of scorn.
 
VertigoДата: Понедельник, 12.02.2024, 11:31 | Сообщение # 6427
Vertigo
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 163
Награды: 16

Статус:
Сделать, чтобы при смерти перса шапка-невидимка снималась автоматически.
 
JekichДата: Вторник, 13.02.2024, 01:29 | Сообщение # 6428
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2923
Награды: 250

Статус:
Чтоб каждый ранг гильдии для чародеев увеличивал дальность действия излечить/бафнуть/успокоить (так будет больше смысла качать ранг, чем просто лишиться возможности бафать себя), ну или чтоб духовная трубка тоже увеличивала радиус действия.
Увеличить по стоимости заклинание "Навести порчу" и "Забрать жизненные силы". Я считаю, что 5 маны за 20 хп и -баф дешево, а баф давно у пета не взять. А юзают порчу против светлых только. Или такая стоимость, чтобы итак сильных вампиров не ослабить?)
Про стойкость тоже: 5 маны = 500 стойкости = 34 эликсира.
Уже телепорты стоят в 4 раза дороже, чем забрать баф или ВСЮ стойкость за 5 маны) Хотя что стойкость, светлые от 1 силы на секторе умирают, она им по сути и не нужна


SV Family ❤

Сообщение отредактировал Jekich - Вторник, 13.02.2024, 01:59
 
БарсДата: Вторник, 13.02.2024, 11:36 | Сообщение # 6429
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15836


Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
2.Добавить пару укрытий для защиты,если это возможно, сюда:

Только обсуждали, что это нечестная позиция, которую можно прострелить только снайперкой издалека, а теперь нужно и единственную возможность убить такого защитника убрать?)

Цитата Vadim_Sokolovsky ()
Разрешить на защите золота от зм всю магию Императора, все таки этот титул переходящий


Там же только изгоны запрещены, а основное всё работает у Императора? Изгоны разрешать не хочется, т.к. в теории защиту могут открыть очень мало участников и император просто их изгонит. Аналогично и наоборот, нападать могут 1-2 игрока и если император в защите, то просто их изгонит и на этом битва закончится.

Цитата Whist ()
Приток новичков не такой большой сейчас как может показаться, фракция зомби только-только стала как-то шевелиться благодаря обновлённой битве за золото, однако оравы желающих вступать в неё все еще не наблюдается, даже если идут какие-то закулисные разговоры об этом. Нет какого-то яркого состава который привлекал бы игроков в зомби, в отличии от хранителей, что активно себя развивают, пополняют свои ряды, привлекают новичков бесплатными телепортами и стабильной зарплатой. Война между людьми и зомби во многом уравнена - в бз недоступна как пила, так и катана, зомби всегда могут пилить и люди тоже могут всегда зарубить зомби. Кому-то это нравится, кому-то нет, но исходим из того что есть, сейчас потехи ради стали воевать не только зомби, но и хранители, им ничего и никто не может этого запретить. При этом, их куда больше, во фракции легче с взаимовыручкой благодаря большому составу. Однако, возвращаясь к конфете, стоит заметить что кроме мирных и хранителей Бронированный змей буквально никому не подходит, больше никто кроме людей не нуждается в защите от пилы, а в обычных войнах пила скорее редкое исключение чем практичный способ убийства. Да, есть свои эксклюзивы для хранителей - взять то же пиво Славное, однако его можно сварить или купить за вирты. В то же время, большинство конфет покупается в наборах за донат, было бы круто расширить функционал наименее практичной из них и не делать её подвязанной под одну фракцию. Ну и заодно это позволит немно-ожечко уравнять шансы зомби против человека с конфетой.

Фраза была "зомби страдают намного сильнее мирных и хранителей" и речь шла про войну между зомби и людьми. Поэтому, зарплату и телепорты сюда уже как-то не к месту вставлять. Или зомби страдают от того, что у кого-то есть бесплатный телепорт?

Кроме хранов, есть же вообще мирные люди, не хранители, у них кроме пособия 10к в час ничего и нет. А что такое 10к в час? Пятая часть от самого простого квеста. Не думаю, что это такое прям преимущество у людей, тем более у зомби зарплата может быть намного больше, просто нужно для нее стараться. Они давно в союзе с темными, зачем вообще? По честному, надо делить территории, хотя бы 1 им надо дать и люди могут потянуться.

А вот минус у людей есть и он просто огромный - 505к на каждый запил зомби. Просто представьте сколько раз в день могут запилить человека, который не в афке стоит, а делает квесты? А особенно криминал. Там запил даёт ещё и штрафы с арестом. Я не раз видел заражённых в тюрьме, которые даже не успевают выйти из тюрьмы и купить вакцину. 500к на своей зарплате в 10к им надо копить 50 часов, что просто невозможно, т.к. заражение происходит за 5. Делать квесты сложно, когда постоянно идёт охота. Конфеты можно купить только за донат, но 45 рублей + комиссия на каждый запил - не самое дешёвое удовольствие.

В итоге, что теряет за смерть игрок-человек: 505к или 45+ руб. Что теряет игрок-зомби: 5к вирт. В 100 раз меньше потери! Ещё и расходы на катану, в то время, как у зомби пила бесплатная. Так кто же больше страдает в этой войне?

Что касается конфеты, если так же сделать, чтобы она отнимала катану у человека, то как тогда он вообще после этого найдёт вакцину? А если это хранитель, у которого нет денег на вакцину? Это же увал из фракции, обнуление ранга, золота и прочего.

Цитата Whist ()
Тогда может стоит несколько снизить стоимость зажигательных капсул? Например, 3-3,2кк за 100 штук вместо 3,5кк. Если крафтить более опасный припас(взрывки) выходит дороже, то мне кажется странным что менее опасный(зажигательные) стоит ровно столько же в Охотнике. Впрочем, магазин сам ставит себе цены, понятное дело что их и так спокойно берут и будут брать.


Для продажи выгоднее капсулы делать, а для себя больше пригодятся взрывки, на мой взгляд.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
BonesapДата: Вторник, 13.02.2024, 16:03 | Сообщение # 6430
Bonesap
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 119
Награды: 2

Статус:
Запретить танк на защите зомби, объясню почему, можно просто стоять афк стрелять в дерево и все умирают и пройти будет невозможно, что и основной вход
 
БарсДата: Вторник, 13.02.2024, 19:24 | Сообщение # 6431
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15836


Статус:
Цитата Bonesap ()
Запретить танк на защите зомби, объясню почему, можно просто стоять афк стрелять в дерево и все умирают и пройти будет невозможно, что и основной вход

Танк там и не планировался, думаю, что запрет обоснован и можно добавить.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Johnny_GangsterДата: Вторник, 13.02.2024, 23:47 | Сообщение # 6432
Johnny_Gangster
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 189
Награды: 14

Статус:
Увеличить радиус снятия шапки на защите золота зомби, иногда может сняться чуть позже, чем должно(а из за маленького радиуса, который щас имеется, шапка может снятся почти у самого пикапа с золотом)

Добавлено (14.02.2024, 14:10)
---------------------------------------------
Сделать так, что бы зм и тм в союзе могли видеть склады друг друга



Azrael
Фракция: Зомби
Байк: Фулл
Питомец: Фулл
Випка: Фулл
Гильдия: Вампиры
 
Daisuke_SatoДата: Четверг, 15.02.2024, 15:29 | Сообщение # 6433
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1178
Награды: 112

Статус:
Цитата Johnny_Gangster ()
шапка может снятся почти у самого пикапа с золотом)

Это неправда. Всё по периметру маленького квадрата.




Добавлено (16.02.2024, 13:28)
---------------------------------------------
  • Сделать возможность включать/выключить использование каменной кожи (либо всех подобных защит) так же, как и сапоги-скороходы. Зачастую эти ресурсы выбиваются просто когда на тебя выполняют заказ. Запрета на это нет (что странно, на мой взгляд), а эти ресурсы стоят серьезных денег.
  • Чтобы при выполнении заказа противоположной фракцией, за убийство по заказу не учитывалось очко ранга, это не совсем честно.


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке


Сообщение отредактировал Daisuke_Sato - Пятница, 16.02.2024, 13:29
 
NoroДата: Пятница, 16.02.2024, 14:25 | Сообщение # 6434
Noro
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 215
Награды: 1

Статус:
Цитата Барс ()
Вроде бы сошлись на том, что в мастерской может быть будет шанс на х2 крафт пуль.
Алексей не нзаю что там написали тебе что ты пришел к такому решению, но это не соответствует реальности. Я уже пару дней активно там собираю руду и могу сказать что если залутать Ратибор каждый час то можно очень много серебра там накопить. Просто эти игроки хотят легкой добычи. На первых 2 скринах лутал без пиво, а с пивом на 1 релуте больше 15 серебро можно собрать. Тот же Сато, который написал что не хватает серебра, прилетал к нч на Ратибор, увидел меня там и сразу обратно полетел, даже не попробовал собрать серебро, легче ныть на форуме и просить чтобы их пофиксили.





 
JekichДата: Пятница, 16.02.2024, 14:28 | Сообщение # 6435
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2923
Награды: 250

Статус:
Цитата Noro ()
Алексей не нзаю что там написали тебе что ты пришел к такому решению, но это не соответствует реальности. Я уже пару дней активно там собираю руду и могу сказать что если залутать Ратибор каждый час то можно очень много серебра там накопить. Просто эти игроки хотят легкой добычи. На первых 2 скринах лутал без пиво, а с пивом на 1 релуте больше 15 серебро можно собрать. Тот же Сато, который написал что не хватает серебра, прилетал к нч на Ратибор, увидел меня там и сразу обратно полетел, даже не попробовал собрать серебро, легче ныть на форуме и просить чтобы их пофиксили.
Ну вставить шесть самых удачных скринов, чтобы потом написать, что серебра там валом спавнится - верим-верим)
Я уже отвечал, что все 13 раз (храны и светлые 11 часов) не залутать остров. Пива тоже хватит только на 50 дней, а потом что, лутать железо? Окей.
Также и талисман писал, который приплыл, повезло ему со спавном, заспавнилось 6 руды или сколько там - залутал и кричал, что спавн огромный) Ну-ну.
Вот ты пару дней активно там собирал руду, а я на протяжении недель и получилось 100 руды в итоге. И это не я один писал.
Да и просто ШАНС, а не постоянный крафт - тоже баф мастерской, правильное решение: полезно для воюющих, а не только для тех, кто хочет заработать на продаже зажигательных капсул.


SV Family ❤

Сообщение отредактировал Jekich - Пятница, 16.02.2024, 14:32
 
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат