Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15836


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Andrei_KotychevДата: Пятница, 16.02.2024, 14:36 | Сообщение # 6436
Ранг 6: Известный
Группа: Игроки
Сообщений: 324
Награды: 15

Статус:
Цитата Jekich ()
Ну вставить шесть самых удачных скринов, чтобы потом написать, что серебра там валом спавнится - верим-верим)Я уже отвечал, что все 13 раз (храны и светлые 11 часов) не залутать остров. Пива тоже хватит только на 50 дней, а потом что, лутать железо? Окей. 
Также и талисман писал, который приплыл, повезло ему со спавном, заспавнилось 6 руды или сколько там - залутал и кричал, что спавн огромный) Ну-ну
не всегда бывает что так выходит,а так вообщем я тоже лутаю от 7 до 11 серебра ,пиво дает баф на сутки,за сутки можно норм серебра зулатать,это не считая того скок уже пуль я сделал и использовал
 
Daisuke_SatoДата: Пятница, 16.02.2024, 14:36 | Сообщение # 6437
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1178
Награды: 112

Статус:
Цитата Noro ()
Тот же Сато, который написал что не хватает серебра, прилетал к нч на Ратибор, увидел меня там и сразу обратно полетел, даже не попробовал собрать серебро, легче ныть на форуме и просить чтобы их пофиксили.

Я и не планировал собирать серебро.

[13:00:13] <> Возьмите лопату и отправляйтесь на раскопки (место помечено на карте).
[13:00:13] <> Цель: Остров Ратибор.
[13:00:22] Вы прибыли на остров Ратибор!
[13:00:33] СЛУХИ: Daisuke_Sato находит клад!
[13:00:57] Daisuke_Sato использует магический камень телепортации!

Цитата Noro ()
Ратибор каждый час то можно очень много серебра там накопить.
Цитата Noro ()
На первых 2 скринах лутал без пиво, а с пивом на 1 релуте больше 15 серебро можно собрать.

Я уже даже математически посчитал шансы получения серебра, но всё равно ты тут доказываешь обратное. Ключевые слова в твоём сообщении можно собрать, а можно и не собрать.
И все претензии относительно серебра (с моей стороны) шли в сравнении с легким способом получения крови, если бы вампирам тоже приходилось ковыряться где-то на острове, в поисках крови, никто бы и не писал ничего.


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке
 
NoroДата: Пятница, 16.02.2024, 15:02 | Сообщение # 6438
Noro
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 215
Награды: 1

Статус:
Цитата Jekich ()
Пива тоже хватит только на 50 дней, а потом что, лутать железо?
 50 дней ты лутаешь, потом еще 50 дней твой союзник и так до следующего фестстивали.
Цитата Jekich ()
Ну вставить шесть самых удачных скринов, чтобы потом написать, что серебра там валом спавнится - верим-верим)
Я и не написал что там каждый час можно столько собрать. Но и этого хватит на войну. Не всех же убивать серебром, есть и другие методы убивать вампира.

И за этих пару дней я только Итана видел на Ратиборе и то на один релут. Других светлых к сожалению не видел.


Сообщение отредактировал Noro - Пятница, 16.02.2024, 15:09
 
JekichДата: Пятница, 16.02.2024, 18:38 | Сообщение # 6439
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2920
Награды: 250

Статус:
Цитата Noro ()
50 дней ты лутаешь, потом еще 50 дней твой союзник и так до следующего фестстивали.
Ну так не мне одному серебро нужно, а тебе, в отличии от светлых, серебро нужно только против хранителей-вампиров.
Цитата Noro ()
Я и не написал что там каждый час можно столько собрать. Но и этого хватит на войну. Не всех же убивать серебром, есть и другие методы убивать вампира.
Для твоей войны против хранителей хватит, а светлым против тм и зм что делать? От взрывок есть кожа, баф можно снять ВСЕГО за 5 маны, от силы есть вамп/покров. Так что там про другие методы?)
Цитата Noro ()
И за этих пару дней я только Итана видел на Ратиборе и то на один релут. Других светлых к сожалению не видел.
Ну вот я плавал на остров несколько недель, тратил по 1.5кк в день, иногда просто так, потому что руды вообще не спавнилось и забил уже на это дело: какой смысл тратить деньги, если ты приплываешь и там может не заспавнится руда, а можешь добыть одно железо, это такой рандом, что никак не угадаешь, когда плыть, а когда нет)


SV Family ❤

Сообщение отредактировал Jekich - Пятница, 16.02.2024, 18:39
 
Queen_WaspДата: Пятница, 16.02.2024, 18:57 | Сообщение # 6440
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Jekich ()
Ну так не мне одному серебро нужно, а тебе, в отличии от светлых, серебро нужно только против хранителей-вампиров.
У нас есть и мирные игроки,в вампирах,которые например могут быть на защите золота зомби.
Цитата Jekich ()
От взрывок есть кожа, баф можно снять ВСЕГО за 5 маны, от силы есть вамп/покров. Так что там про другие методы?)
Есть зажигательные капсулы,баф вы можете себе вернуть всего за 2 маны,как и исцеление.У вас есть скидка на огонь,которым также можно убить и он намного дешевле обходится вам,чем тёмным и зомби. Есть зелье отлучения,которое,как вы сами говорите.работает в большинстве случае только против вампиров и оборотней. Есть различные заклинания/зелья,даже если у врага есть кожа,то с помощью бафа,его всё равно можно убить.  Но вы всё сводите к тому,чтобы убить врага с помощью одной пули. Покров из стороны нападения никто особо не использует,чтобы сэкономить на эфире.
 
Daisuke_SatoДата: Пятница, 16.02.2024, 20:09 | Сообщение # 6441
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1178
Награды: 112

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Но вы всё сводите к тому,чтобы убить врага с помощью одной пули

Ну нас же убивают с одной пули, почему мы не должны-то?  biggrin
Ты сам бегаешь с миниганом, в котором сила стоит в кд.

Поэтому - да, сводим. Да, будем сводить и дальше.


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке


Сообщение отредактировал Daisuke_Sato - Пятница, 16.02.2024, 20:11
 
JekichДата: Суббота, 17.02.2024, 10:58 | Сообщение # 6442
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2920
Награды: 250

Статус:
Чтобы за очки власти можно было купить скины бандитов. Скины давно просили, можно привязать их к очкам власти, которые получаются за войну. Да даже за 100к очков власти, зато уникальный скин будет.


SV Family ❤

Сообщение отредактировал Jekich - Суббота, 17.02.2024, 10:58
 
Vadim_SokolovskyДата: Суббота, 17.02.2024, 15:29 | Сообщение # 6443
Vadim_Sokolovsky
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 239
Награды: 16

Статус:
Чтобы системный дождь нельзя было вырубить зельем Весны. 20 минут дождя не такое уж большое время, за то будет возможность спокойно хоть половить рыбу в этом промежутке, т.к. некоторые уникумы закупятся данным зельем и сразу вырубают, а бороться с такими не у всех зелья хватит.

Добавлено (17.02.2024, 18:09)
---------------------------------------------
Разрешить покров на защитах, где разрешен Вампир. Так же можно сделать, чтобы сквозь покров можно было убить серебряной пулей, думаю уровняет шансы двух сторон. По моему мнению не очень честно, что светлых могут убить одной силой, а темных (вампиров с фулл навыком) нет. Тем более, как по мне кровь легче раздобыть, чем эфир (который светлые будут тратить на данную магию).

 
JekichДата: Суббота, 17.02.2024, 20:48 | Сообщение # 6444
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2920
Награды: 250

Статус:
Цитата Vadim_Sokolovsky ()
Чтобы системный дождь нельзя было вырубить зельем Весны. 20 минут дождя не такое уж большое время, за то будет возможность спокойно хоть половить рыбу в этом промежутке, т.к. некоторые уникумы закупятся данным зельем и сразу вырубают, а бороться с такими не у всех зелья хватит.
Барс, просьба, которую уже озвучивал: увеличить спавн рыбы или сделать фиксированный улов от навыка, не возможно сейчас нормально выловить рыбы - на пета уходит много, а если боевая фракция то и на коргау постоянные тоже 50 рыбы выловить не так уж и просто, ну вот почему я с навыком 100 ловлю по 1 кг рыбы и должен надеяться на рандом, который не так уж и часто прокает. Очень редко больше 5 улов. Приходится ловить в неудачное время (25 процентов шанс) так ещё и вылавливаешь до 5 кг, а через 3-4 рыбы рыба в месте заканчивается.




Вроде как ответ был такой: чтоб не было накрутки на продаже рыбы. Но мне кажется её никто не продаёт, в основном-то уходит на пета/коргау.

Добавлено (17.02.2024, 22:54)
---------------------------------------------
Цитата Noro ()
На первых 2 скринах лутал без пиво, а с пивом на 1 релуте больше 15 серебро можно собрать.
Ну вот я решил целый день лутать остров ради эксперимента. Залутал все 11 спавнов (-2, потому что в 17.03 битва, в 18 тоже битва была, очень редко когда можно закончить битву патрулем до 18.03, ибо достаточно всего 1 раз слить патруль и пропускаешь этот спавн).
По итогам спавна руды:
10 часов - 3 руды.
11 часов - 3 руды (1 добыл другой игрок).
12 часов - 6 руды.
13 часов - 2 руды (1 добыл другой игрок).
14 часов - 1 руда.
15 часов - 1 или 2 руды (не заметил, другой игрок добыл или нет).
16 часов - 3 руды.
19 часов - 3 руды.
20 часов - 1 руда.
21 час - 3 руды (1 собрал другой игрок).
22 часа - 4 руды (1 собрал другой игрок).
С моей ужасной удачей мне выпало 19 серебряной руды (сюда приплюсовываем руду с 4/5 жил, которую добыли другие игроки, если им упало серебро, конечно).
Я считаю, что результат за целый день - мягко говоря не очень. Это я лутал под пивом и в выходной день. В обычный же день понятно, что все 11 (для хр и св) раз не залутаешь.
Вампиры не хотят умирать от 1 пт серебра, однако, светлых с 1 пт силы, которую достать намного проще: 3 зелья за 1 купон, бесплатно в школе магии сварить или закупить на ивентах, убивать хотят. Не очень честно smile
Конечно, одного дня мало для объективного суждения, но всё равно что-то да надо делать, так что ждём обнову на х2 крафт




Извините, а как) Даже под пивом дай бог залутать 1 руду, а это ещё врагов и хранов нет)


SV Family ❤

Сообщение отредактировал Jekich - Воскресенье, 18.02.2024, 20:38
 
Queen_WaspДата: Суббота, 17.02.2024, 23:38 | Сообщение # 6445
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Некоторые изменения,касаемо эфира. Так как, это ценный ресурс и основная составляющая сектора, то хотелось бы немного изменить баланс по его получению.
Сделать так, чтобы после окончания битвы, эфир сохранялся в хранилище только до следующей битвы. Т.е если в хранилище попало 3500 эфира, то обменять это количество можно только до следующей битвы, при начале следующей эфир сгорает автоматически.
Также поменять цены на получение эфира, для защиты и нападения. Для защиты: 50 очков Z на 100 эфира, 100 очков Z соответственно на 200 эфира. Для нападения, сделать кражу эфира не раз в минуту, а раз в 3 минуты и сделать кражу только 30 эфира, независимо от количества защитников. Например, 1 тёмный/зомби смог украсть 30 эфира, отбежал от аномалии, занял позицию, отбил защиту, если смог и вновь украл, а не просто стоял рядом с аномалией.
При этом, оставить цены на заклинания, вроде гнева богов и разрушения посоха, такие же. Возможно эти изменения немного уравновесят слишком частое использование гнева богов, так как кд на него, я так понимаю не появится. Но по-крайней мере, раскидываться таким мощным заклинанием за одну территорию не будет ни 1 сторона, а только в крайних случаях.
 
Vadim_SokolovskyДата: Воскресенье, 18.02.2024, 01:15 | Сообщение # 6446
Vadim_Sokolovsky
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 239
Награды: 16

Статус:
А почему эфир должен сгорать со склада?

Добавлено (18.02.2024, 01:45)
---------------------------------------------
Тем более с твоими расценками. Откуда такие цифры? Они и так меняют всего лишь 500 эфира за одну битву (всего лишь 2 гнева).
А в чем причина? Правильно - причина в нападении, которые ток стоят матовозы сливают, а не в пещеру прорываются. И ты просишь уменьшить им кол-во получаемого эфира?

 
Queen_WaspДата: Воскресенье, 18.02.2024, 02:19 | Сообщение # 6447
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Vadim_Sokolovsky ()
Тем более с твоими расценками. Откуда такие цифры? Они и так меняют всего лишь 500 эфира за одну битву (всего лишь 2 гнева).
А в чем причина? Правильно - причина в нападении, которые ток стоят матовозы сливают, а не в пещеру прорываются. И ты просишь уменьшить им кол-во получаемого эфира?

Говорить это одно, а на деле совсем другое. Ты рискнёшь попробовать свои силы в нападении? Я думаю, что нет, потому что не захочешь тратиться,как и большая часть защиты, которая поэтому и сидит в хранителях. Да и где я снизила расценки, если для нападения я добавила бы кд и сделала кражу всего 30 эфира, не 50 или 70,дабы уровнять шансы. 500 эфира это не мало. А приходить на терру и кидаться одним заклинанием, не делая при этом ничего, тоже не совсем нормально. Учитывая наличие патруля/помощников атамана, время битвы сокращается, да и тебе, как хранителю, с этого что. Комплекты же так и останутся нетронутыми.
 
WhistДата: Воскресенье, 18.02.2024, 04:22 | Сообщение # 6448
Whist
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Награды: 7

Статус:
  • Увеличить количество селитры в награде за квест «Добыча золота». За 15 минут квеста можно получить целый слиток золота/железа, а можно получить жалкую 1 селитру которую вероятно подобрать с первой попавшейся, по пути какого-то квеста, руды. Предлагаю рандом - от 5 до 10 единиц селитры.
  • Вероятно, стоит переименовать квест «Добыча золота» в «Добыча руды». Да, Шахта золотая, однако теперь здесь аж 3 главных награды, а некоторые и вовсе делают добычу сугубо ради железа, ведь в отличии от золота его достать куда сложнее.
  • Предлагаю переименовать Оборотное зелье в зелье Отречения. Игроки часто забывают его название, путают с Отречением, наблюдал уже не раз. Поскольку это добровольное увольнение из магической фракции - логично что это скорее отречение от фракции, ровно как и у жриц(только без ЧС), а не просто оборот в человека.
  • Системно запретить императору ломать порталы вне каких либо войн. Да, можно сказать «это лишнее преимущество императора, фракция выиграла битву - имеет право». Однако это как неприятно, так и несколько странно: мирное время, никто друг другу квесты не сливает и просто так магию применять не может, а вот портал сломать - запросто. Император не всегда будет в руках одной фракции, поэтому в дальнейшем подобное нововведение понравится всем сторонам, которые столкнутся с такой проблемой.


Silence is the most perfect expression of scorn.

Сообщение отредактировал Whist - Воскресенье, 18.02.2024, 04:24
 
SimurghДата: Воскресенье, 18.02.2024, 10:19 | Сообщение # 6449
Simurgh
Ранг 6: Известный
Группа: Игроки
Сообщений: 343
Награды: 16

Статус:
1. Предлагаю вернуть тёмно-зеленый цвет для зомби, который был до обновы, чтобы он был для всех зм автоматически. Мб сделать голосование в группе за/против.
2. Не знаю баг это или фича, но сделать для ЗЗ защиту от заклинаний у каждого спавна фракции (ЗМ,ТМ,СВ,ХР). Т.к как я знаю, зомбиков можно сразу закидывать заклинаниями после их смерти, св/тм не знаю, хр тоже можно, однако если кто-то посмеет так делать, то это уже наказуемо). Просто сделать возможность выйти со спавна, а радиус пусть будет тот же спавн-квадрат что есть у каждой фракции.
3. Если у игрока есть поддельный паспорт, то при выполении гос.квестов он будет получать награду как законопослушный гражданин, и крим.очки сниматься не будут. Странно что документ позволяет "обманывать" алхимика и шахтера, давая возможность делать их квест, а гос.квесты - нет. Возможность вступить в охотники не появится. Конечно тогда нужно и поднять стоимость документа, в 3 раза например.


.-Ники: Simurghович, Echidna-лиса, Kim-Кардашьян-Dracula-.
.---[Кладбище] JuPInaS : главное тащить---.
Покойся с миром, моя возлюбленная ведьма Беатриче.


Сообщение отредактировал Simurgh - Воскресенье, 18.02.2024, 10:41
 
JohnsonДата: Воскресенье, 18.02.2024, 10:41 | Сообщение # 6450
Johnson
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 188
Награды: 4

Статус:
Цитата Simurgh ()
Т.к как я знаю, зомбиков можно сразу закидывать заклинаниями после их смерти, св/тм не знаю, хр тоже можно, однако если кто-то посмеет так делать, то это уже наказуемо).
Все равно защиты в БЗ нету никакой, предлагаешь вернуть все назад... Хранам требуется 1 минут в среднем, чтобы добежать до этого челика и кликнуть отправиться назад, а зомби за 1 минуту уже могут быть в айро или на секторе, вот тебе и фича.
И какой смысл кидать что-то на Хранителя или Светлого которые сдохли и только реснулись? Если твоя задача прорвать пещеру и украсть эфир. Предложил банальное ДМ). - Буду закидывать сразу ХР/СВ, когда они вернутся назад -_-. Вы же постоянно такой логикой играете, как пару дней назад ваш Зомби, за битву сжег склад ну раз 25+ точно) Сжигая 5-10 ед Склада, потом заходит в дом, чтобы не изгнали. Норм битвы. И толку от таких БЗ, как ты предложил, если нет нападения?)


Сообщение отредактировал Johnson - Воскресенье, 18.02.2024, 10:42
 
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат