Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15840


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
HrjundelДата: Понедельник, 25.12.2023, 19:06 | Сообщение # 6136
Hrjundel
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 643
Награды: 52

Статус:
Цитата Барс ()
Кстати говоря, про разрушение посоха тоже есть планы в новогодних обновлениях, но всё это придумывалось еще в ноябре. Тут важно понимать, что на новый год всегда добавляются всякие новые магические вещи на площади. Может новая магия, а может защита от другой магии. По защите, конечно же, приоритетно рассматривается то, от чего защиты ещё нет.

Цитата Queen_Wasp ()
По поводу разрушения посоха, хотелось бы узнать, будет ли в дальнейшем защита от него, вот несколько версий, как можно эту защиту реализовать
Вы так флудите тут, что даже не видите ответов администратора.


-------- ARES --------
Вступай в Хранители:
-Стабильная зарплата
-Бесплатные телепорты
-Регулярные комплекты (золото, опыт, адреналин, каменная кожа)
-Война только в отведенное время, зарплата всегда
-Возможность стать атаманом

Все тм и зм любят мой: https://i.ibb.co/WGfnVvJ/image.jpg

"он ниумираит, от агня нигарит, нипрячится в лифте, вобше ппц што делать": https://www.samp-sektor.ru/forum/10-14748-1
 
Zorro3500Дата: Понедельник, 25.12.2023, 19:15 | Сообщение # 6137
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1280
Награды: 30

Статус:
Цитата Kelebrimbor ()
Я думаю реалиях войны за терры почти каждый 2 игрок имеет 10 вышку... это просто сделает шапку почти бесполезной
Нет, не каждый. Игроков, имеющих клеймо и постоянно юзающих его - единицы.
Клеймо - не бесплатная скрижаль, её использование потребляет ману. В некоторых случаях, её использование выходит дороже пробежек в шапке. К тому же, нет гарантии, что в радиусе использования будут находиться враги, которые попадают под действие заклинания. Плюс ко всему, в шапку можно прыгнуть за радиусом врага и тогда у него не будет даже предпосылок к использованию.


SV FAMILY: Темные приземляются на острый член
 
JekichДата: Среда, 27.12.2023, 03:08 | Сообщение # 6138
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2923
Награды: 250

Статус:
Чтобы можно было увеличить объём бака байка, а может и для всех тс.

По-моему предлагали: реализовать яхту по той же системе, как трейлер. Аргументы: яхта спавнится при вызове домашнего тс - точка тп пропадает, яхта спавнится из-за волн - видимо они её раскачивают, она набирает скорость и спавнится из-за скорости при выключенном двигателе - также минус точка тп, нужно перепризывать повторно. Это изменение не прямо необходимое, но, думаю, отлично впишется для какой-нибудь летней обновы)


SV Family ❤
 
ValyaДата: Среда, 27.12.2023, 09:22 | Сообщение # 6139
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 24
Награды: 0

Статус:
Удаленно


꧁༺

Сообщение отредактировал Valya - Среда, 27.12.2023, 09:24
 
JekichДата: Среда, 27.12.2023, 21:58 | Сообщение # 6140
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2923
Награды: 250

Статус:
Большая просьба обратить внимание на серебряную руду. В последнее время в связи с кадровыми решениями очень много игроков присоединились к гильдии вампиров(на одной терре 10 человек и все вампиры)), я понимаю их выбор - лучшая и практически бесплатная защита от зелий силы (1 кровь в 9 секунд - я считаю почти даром; охотишься на тех, кто совсем недавно был новичком и у кого нет чесночного зелья - кровь даже покупать не придется, да и просто не нужно тратить эфир на покровительство).
На серебряную руду спрос довольно большой: она крайне необходима светлым и хранителям; темным для убийства зм и хр вампиров или же ее собирают, чтобы врагам не досталась(просто тактика, ничего против не имею); зомби для войны с тм и хр; да даже мирные жители её собирают, потому что ее можно очень выгодно продать кузнецу.
Дроп с необычной руды не очень впечатляет: селитра, железная руда, серебряная руда. То есть шанс 1 к 3, дроп с серебряной руды 1-3 шт. Даже с пивом шахтерское мне удалось собрать только 80 руды за 2 недели, что как по мне, очень слабо, добавим сюда 10 маны и по 5 эликов на Крафт, а ведь эти 80 пуль уйдут буквально за пару дней, опять же из-за того, что вампиров очень много и это не камень в огород темных.
Конечно же я сразу предвижу комментарии про зелье отречения, но ведь зелья же не бесконечные, рано или поздно они закончатся. Скажете, что его можно варить, от части я с вами согласен, вот только сваришь ты одно зелье в день, если повезёт) У меня максимум на фулл навыке садовода вырастало 4 листа обливио, + нельзя не исключать шанс на то, что урожай погибнет (с фулл навыком у меня он гибнет, не сказал, что прям часто, но все же гибнет, может это я не фартовый и рандом не на моей стороне))

И ранги гильдий, конечно не все сразу апнут себе максимальный ранг в гильдии, но рано или поздно же апнут и тогда зелье это действовать будет 5 минут и сколько таких зелий понадобится на одну территорию?) А в основном война идёт вечером, когда ночь наступила, зелье становится бессмысленным. + насколько я помню Барс писал, что вполне может появится защита от этого зелья.
Что можно изменить? Может, стоит увеличить шанс на спавн руды, может убрать из дропа селитру и оставить только серебро/железо. Ну и конечно же я очень жду ивент обвал, которого не было довольно долго, вот только один ивент - это не решение этого вопроса. Опять же: спрос на руду, конкурентность будет огромная во время этого ивента.
Можно даже реализовать какой-то квест, может даже нелегальный, где нужно будет подорвать на шахте рудную жилу, с которой будет падать определенное количество серебряной руды.

Добавлено (28.12.2023, 19:32)
---------------------------------------------
Если возможно реализовать без рестарта: удвоить количество медалей/комплектов на складе хранителей хотя бы пару дней, чтобы все смогли обменять очки. Думаю честно и понравится всем такой подарок, а то много кто не успевает обменивать, а бедный атаман так вообще ещё их полгода обменять не сможет, будет ждать 9 мая biggrin



SV Family ❤

Сообщение отредактировал Jekich - Четверг, 28.12.2023, 12:20
 
БарсДата: Четверг, 28.12.2023, 22:14 | Сообщение # 6141
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15840


Статус:
Цитата Jekich ()
серебряную руду

Тут очень сложно поймать верный баланс. С одной стороны, я понимаю, что многим серебра сильно не хватает, но с другой стороны, если его будет много, то гильдия вампиров потеряет свой смысл. А эта гильдия затрагивает сразу 3 фракции. Если мы её убьём, то хранители еще переживут, а вот зомби и темные? Что у них останется? Поэтому, серебро должно быть в дефиците, хотя, конечно, какие-то ивенты с ним вполне могут быть и не только обвал.

Цитата Jekich ()
Е)сли возможно реализовать без рестарта: удвоить количество медалей/комплектов на складе хранителей хотя бы пару дней, чтобы все смогли обменять очки. Думаю честно и понравится всем такой подарок, а то много кто не успевает обменивать, а бедный атаман так вообще ещё их полгода обменять не сможет, будет ждать 9 мая

Это если вручную только выдать на склад)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
YamsДата: Пятница, 29.12.2023, 06:07 | Сообщение # 6142
Yams
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 158
Награды: 8

Статус:
Добавить ёлку к дому №328 biggrin
 
JekichДата: Пятница, 29.12.2023, 13:15 | Сообщение # 6143
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2923
Награды: 250

Статус:
Чтобы если человек вышел/кикнулся с 0 голодом или жаждой при входе на сервер выдавалось хотя бы 2 единицы, чтобы можно было пополнить их. Когда я захожу на сервер идёт прогрузка, в это время отнимается хп из-за голода или жажды, но в момент загрузки хп не отнимается и происходит кик "у вас не отнимается здоровье". Надеюсь понятно, а то по-китайски написал как-то)


SV Family ❤
 
Daisuke_SatoДата: Пятница, 29.12.2023, 20:15 | Сообщение # 6144
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1178
Награды: 112

Статус:
Цитата Барс ()
Поэтому, серебро должно быть в дефиците

А кровь не должна быть в дефиците? А то интересно получается, что кровь на сервере безлимитная + есть навык на ее меньшее потребление, а на серебро есть дефицит, но условного навыка, который влиял бы на количества серебра нет. Пиво шахтерское можно сюда отнести, да только это расходник, который вечно покупать надо, а не прокачать единожды.

Сделать прямую зависимость количества крови в больнице от того, как часто игроки бы ее сдавали в эту больницу. Сделать возможность сдавать N литров в час за N денег каждому игроку, если кровь не сдают, значит и в больнице ее нет. Пусть вампиры прыгают по острову (как защитники по ратибору), охотятся, высасывают кровь из жертв.


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке


Сообщение отредактировал Daisuke_Sato - Пятница, 29.12.2023, 20:18
 
JekichДата: Пятница, 29.12.2023, 20:50 | Сообщение # 6145
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2923
Награды: 250

Статус:
Цитата Daisuke_Sato ()
Пусть вампиры прыгают по острову (как защитники по ратибору), охотятся, высасывают кровь из жертв.
Если уж честно, для вампиров сделали многое для их удобной охоты, вот только интересно, сколько раз с моменты обновы, 08.12.2023 они прописали эту команду /кровь, я ни разу не видел чтобы кто-то охотился, а зачем, если проще купить кровь в больнице, которая безлимитная и расход её маленький.
  • Вампирам добавлена команда /кровь! Теперь они смогут удобнее охотиться по ночам, не надо будет лезть в меню, достаточно ввести команду!
  • Вампиры теперь могут охотиться даже в безопасных зонах! Но станут немного меньше добывать крови и меньше отнимать здоровья у жертвы. При этом, у жертвы будет появляться эффект головокружения. 
  • Если вампира отравили чесночным зельем, то он будет терять в 3 раза меньше крови и получит эффект головокружения.


SV Family ❤
 
Queen_WaspДата: Пятница, 29.12.2023, 21:04 | Сообщение # 6146
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Daisuke_Sato ()
Сделать прямую зависимость количества крови в больнице от того, как часто игроки бы ее сдавали в эту больницу. Сделать возможность сдавать N литров в час за N денег каждому игроку, если кровь не сдают, значит и в больнице ее нет. Пусть вампиры прыгают по острову (как защитники по ратибору), охотятся, высасывают кровь из жертв.

В итоге её никто сдавать не будет, а следовательно вампиров лишат основной их функции. Если на Ратиборе руда хотя бы выпадает и там нет зависимости от других игроков, то тут вампир сможет купить кровь, только если её решит продать другой игрок, а если её продавать не будут, то вампиры будут охотиться только с 21:00?) Когда игроков в это время не так много.

Добавлено (29.12.2023, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата Jekich ()
а зачем, если проще купить кровь в больнице, которая безлимитная и расход её маленький.

300 крови на 500к. За 900 крови, игрок тратит 1,5кк.Почему-то никто эти затраты не учитывает.Убить вампира можно бафом, взрывными пулями, зажигательными капсулами, апачем, гидрой, объектом. Возможностей много, но я соглашусь с тем, что можно было бы добавить больше руды на Ратиборе, так как в основном выпадает железная руда.
 
JekichДата: Пятница, 29.12.2023, 21:17 | Сообщение # 6147
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2923
Награды: 250

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
За 900 крови, игрок тратит 1,5кк
135 минут защиты, больше 2 часов в вампире - 1.5кк, разве дорого? Я трачу по 1.5кк в день чтобы тепнуться на ратибор и залутать там в основном железо, а может быть и такое, что руда вообще не появится.
Так что не нужно тут говорить о тратах)

Цитата Queen_Wasp ()
Убить вампира можно бафом, взрывными пулями, зажигательными капсулами, апачем, гидрой, объектом. Возможностей много, но я
А вот светлый кроме всего перечисленного умирает от 1 зелья силы, на него можно кинуть порчу и забрать баф и т.д.
Дальше продолжать диалог не вижу смысла, я всё это писал для администратора и он меня услышал, а твоё мнение не особо важно для меня)


SV Family ❤

Сообщение отредактировал Jekich - Пятница, 29.12.2023, 21:23
 
Daisuke_SatoДата: Пятница, 29.12.2023, 22:15 | Сообщение # 6148
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1178
Награды: 112

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
В итоге её никто сдавать не будет, а следовательно вампиров лишат основной их функции

Бутылки все сдают за несчастные 10к/штука, так их еще и искать надо, а кровь (даже если сделать ее по такой же копеечной цене) сдавать не будут, когда нужно будет просто приехать и нажать на пункт меню? Будут и еще как.


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке
 
Queen_WaspДата: Пятница, 29.12.2023, 22:40 | Сообщение # 6149
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Jekich ()
А вот светлый кроме всего перечисленного умирает от 1 зелья силы, на него можно кинуть порчу и забрать баф и т.д.
Дальше продолжать диалог не вижу смысла, я всё это писал для администратора и он меня услышал, а твоё мнение не особо важно для меня)

Мне тоже твоё мнение не особо важно, но я с удовольствием для тебя его выскажу) Светлый может использовать покровительство богов и после порчи вновь использовать баф/лек, так что трудностей с этим нет. И да, светлый в бронежилете и покровом, гораздо опаснее тёмного в образе вампира, так как нападению баф получить намного сложнее.
Цитата Daisuke_Sato ()
Бутылки все сдают за несчастные 10к/штука, так их еще и искать надо, а кровь (даже если сделать ее по такой же копеечной цене) сдавать не будут, когда нужно будет просто приехать и нажать на пункт меню? Будут и еще как.

Ну сравнивать бутылки по 10к и важный ресурс в виде крови за 500к. Например, взять светлых и хранителей, которые специально не будут сдавать кровь, за те же 10к, дабы у нападения не было крови, тогда остаются только зомби, которые тоже под вопросом, вампиры сами сдавать кровь не смогут, у нас остаются только мирные жители, которых не так уж и много. Смысл защите сдавать кровь для нападения, даже ради денег? Естественно, делать они этого не будут.
 
JekichДата: Суббота, 30.12.2023, 01:13 | Сообщение # 6150
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2923
Награды: 250

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Мне тоже твоё мнение не особо важно, но я с удовольствием для тебя его выскажу) Светлый может использовать покровительство богов и после порчи вновь использовать баф/лек, так что трудностей с этим нет. И да, светлый в бронежилете и покровом, гораздо опаснее тёмного в образе вампира, так как нападению баф получить намного сложнее.
Особенно на самой важной битве - битве за сектор-1 светлый может использовать покров. И после зелья отречения он не сможет себя бафнуть. Светлый в любом раскладе умрёт от зелья силы, тёмный - нет, включил вампира - танкуешь силу, отключил - танкуешь серебро. Ты то в вампира превращаешься и в человека мгновенно, ничего не делая, а вот защите нужно зарядить правильный тип спец.пт.
Или ты думаешь я беспокоюсь только о террах? Да мне на них как-то всё равно, есть они или нет, мне главное баланс на битве сделать, а на террах занимайся чем хочешь.


SV Family ❤

Сообщение отредактировал Jekich - Суббота, 30.12.2023, 01:15
 
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат