Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15836


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
БарсДата: Вторник, 20.02.2024, 16:35 | Сообщение # 6466
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15836


Статус:
Цитата Bonesap ()
Это на системном уровне или правилом, потому что много раз замечал как вампиры кусают друг другаЕсли на системном то не работает, работает только на союзников

А, ну да, это уже отменили. Раньше было системно, писало "Он один из нас". А сейчас добавлено, что союзную фракцию нельзя.

Цитата Vertigo ()
Добавить в откаты эффектов пункт для коргау, потому что часто бывает не знаешь выбили тебе ее или нет.

Запишу себе, наверное, будет реализовано.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Queen_WaspДата: Вторник, 20.02.2024, 20:39 | Сообщение # 6467
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
1.Хотелось бы узнать,появится ли в автодонате зелье Санты на постоянной основе,по 30 или 50 рублей. Знаю,что зелье редкое,но с каждым разом появляется возможность покупки новых зелий,таких как зелье Немоты,например. Или поменять немного ингредиенты для его сварки,так как 1 большой кристалл добывается не самым лёгким путём,(редко стали проходить слёт байкеров и уличные гонки),можно сделать вместо 1 большого кристалла,15 средних+5 мороженок. Половина от большого кристалла. 
2.Можно было бы также добавить систему ежедневных заданий для каждой фракции отдельно,например:
Для хранителя:сделать 15 ходок по доставке оружия/мороженого,еды.
Для зомби:запилить 5 мирных/хранителей и с их тел добыть мясо.
Для стражей:провести 2-3 эфира.
Для тёмных и светлых:убить 5 противников из противоположной фракции. 
Все задания выполнялись бы за сутки и никак не влияли бы на основную цепочку ежедневок. Но за них нам бы добавлялись не самородки,а очки ранга по 1. Раньше такое было,когда раз в час давали 1 очко ранга,а тут это будет реализовано под выполнение определённых действий. Конечно для хранителей и зомби это будет легче выполнять,чем светлым или тёмным,но тут по-другому не сделаешь.  Но они выполнялись бы по желанию каждого игрока,как доп.бонус. Либо сделать награду не 1 очко ранга,а например условных 5.
 
Zorro3500Дата: Вторник, 20.02.2024, 22:20 | Сообщение # 6468
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1280
Награды: 30

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Знаю,что зелье редкое,но с каждым разом появляется возможность покупки новых зелий,таких как зелье Немоты,например

Ну раз знаешь, так зачем пишешь тогда? Сейчас бы Санту с Немотой сравнивать. Немота практически никак не влияет на баланс между фракциями. У всех её в инвентаре по 100-200 штук, а то и больше, при активной варке, и наличие его в Донате просто упрощает жизнь «ленивцам», которым тупо западло его крафтить по КД. С сантой история совершенно другая. Это «сложное» зелье, и для разных фракций от него разный эффект. Введение в Донат для мирки/хранов просто легализует покупку лвла на постоянной основе, а боевым фракам даст неограниченный доступ к эфиру. Все игроки выросли, и у большинства активных игроков есть возможность скидывать в игру десятки тысяч рублей в месяц без особых проблем. А потому количество того, что можно «купить» на постоянной основе за донат надо урезать, а не расширять. Иначе совсем скоро превратимся в одну загнувшуюся, но одно время очень популярную игру про замки. Кому интересна битва доната вообще? В той же битве за сектор вы уже смысла не видите, и откровенно «кладете» на него, утверждая, что эфир «дешевле» купить. Наоборот, количество эфира в санте надо урезать в 2 раза, а то жирно вам будет.
Цитата Queen_Wasp ()
15 средних+5 мороженок.

Б - бОланс. 15 средних? Любой адекватный игрок потратит 15 средних крисов на варку Горгоны, а не на 1 зелье санты, которое в таком количество максимально малоэффективно. Тут даже проверять не надо.
Цитата Queen_Wasp ()
Для тёмных и светлых:убить 5 противников из противоположной фракции. 

1 очко ранга за убийство 5 врагов? Купите 5 пачек соли, 6-я в подарок. Сомнительно, но окэй.
Цитата Queen_Wasp ()
Для стражей:провести 2-3 эфира.

В день? Системно это крайне трудно реализовать. Выход в стража в эфир не гарантирует то, что он будет проводить эфир. Это может быть объявление какой-либо новости. А вручную администратор следить и начислять очки ранга не будет.
Ты сейчас напишешь что «ну тут можно заменить на что-то другое», но по-факту ты пишешь конкретное предложение, значит оно должно удовлетворять интересам всех фракций.


SV FAMILY: Темные приземляются на острый член
 
Queen_WaspДата: Вторник, 20.02.2024, 22:46 | Сообщение # 6469
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Zorro3500 ()
Наоборот, количество эфира в санте надо урезать в 2 раза, а то жирно вам будет.
Кому вам,если зелье Санты доступно всем 3 боевым фракциям.
Цитата Zorro3500 ()
Ну раз знаешь, так зачем пишешь тогда? Сейчас бы Санту с Немотой сравнивать. Немота практически никак не влияет на баланс между фракциями.
А причём тут баланс? Зелье Санты может купить любой желающий игрок. 
Цитата Zorro3500 ()
при активной варке
Никто это зелье не варит.Но если у тебя есть своя статистика этому,то покажи,мы все посмотрим.
Цитата Zorro3500 ()
Введение в Донат для мирки/хранов просто легализует покупку лвла на постоянной основе, а боевым фракам даст неограниченный доступ к эфиру.
Ты почему-то думаешь,что все игроки сервера у нас настолько богатые,что смогут на постоянной основе покупать это зелье за условные 50 рублей. Половина игроков - это учащиеся различных школ,институтов,кому-то легче и без доната играть. Это уже выбор каждого.
Цитата Zorro3500 ()
В той же битве за сектор вы уже смысла не видите, и откровенно «кладете» на него, утверждая, что эфир «дешевле» купить.
Я просто напомню слова популярного игрока под ником KRIS_ARGENT:
Хорошо говорить о том, как звенят золотые монеты, сидя на сундуке - это для светлых) Весьма очевидно, что вы будете "против" того, чтобы вас понерфили, ведь это может сказаться на массовом фарме)
Ну, не должен быть всегда праздник на вашей улице. Ты не забывай, что сектор, если усреднить, прорывают 1 раз в 10 битв, а если говорить более конкретно - 1-2 недели на х2, а потом пару раз за каждый месяц. А вы крутите очки все оставшееся время. Это плохая статистика битв, если ты не понял. И в том, что происходит именно так, замешаны 2 фактора: совместная война св + хр, "льготы" в виде очков славы и танка для хр. А нападающие, по факту, должны избавиться от конкурентов, а ещё и умудриться вас прорвать. Не совсем справедливо выходит. Поэтому и прорывают так редко, а сейчас и вообще не нападают даже, да и когда зм было много - не нападали.
Единственный вариант, на мой взгляд - это серверный кд на гнев. В голове не укладывается, как можно беспрерывно юзать самое могущественное заклинание. Боги там не устают? Почти на всю, даже на самую безобидную магию в виде тп есть кд, пускай и индивидуальный, а на самое сильное - нет. Парадокс.
Источник: https://www.samp-sektor.ru/forum/5-13478-9

Как мнение может меняться,да дефачки.

Цитата Zorro3500 ()
Б - бОланс. 15 средних? Любой адекватный игрок потратит 15 средних крисов на варку Горгоны, а не на 1 зелье санты, которое в таком количество максимально малоэффективно. Тут даже проверять не надо.
Тут опять же выбор каждого игрока,на что он их потратит. Но 1 зелье санты за 1 большой кристалл,который добывается месяцами,так как не все игроки играют 24/7 не совсем равноценный обмен. Я лично не видела за всё время игры,чтобы кто-то занимался варкой санты за 1 большой кристалл,но поправьте меня,если такие игроки существуют.
Цитата Zorro3500 ()
1 очко ранга за убийство 5 врагов? Купите 5 пачек соли, 6-я в подарок. Сомнительно, но окэй.

Это просто доп.бонус. Опять же можно сделать 5 душ/кармы за выполнение 5 киллов в сутки,выполнив это задание.
Цитата Zorro3500 ()
В день? Системно это крайне трудно реализовать. Выход в стража в эфир не гарантирует то, что он будет проводить эфир. Это может быть объявление какой-либо новости. А вручную администратор следить и начислять очки ранга не будет.
Я не страж и не знаю,как у них устроена система эфиров и пишу как обычный обыватель. Но для стражей логично, что проведение эфиров может послужить как основное ежедневное задание фракции.


Сообщение отредактировал Queen_Wasp - Вторник, 20.02.2024, 22:47
 
JekichДата: Вторник, 20.02.2024, 22:56 | Сообщение # 6470
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2920
Награды: 250

Статус:
Queen_Wasp, да фигня предложения, что с сантой, что с ежедневками. К чему ежедневка убить 5 врагов и получить 1 очко ранга, когда ты за убийство этих врагов получишь пять очков. С сантой тоже непонятно: весь сюжет построен на битве за сектор-1, а тут ты просишь ресурс с этой битвы добавить в постоянную продажу, оно итак по акциям есть. Сами же писали в випку: зачем нападать, если дешевле купить wacko


SV Family ❤
 
Queen_WaspДата: Вторник, 20.02.2024, 23:00 | Сообщение # 6471
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Jekich ()
да фигня предложения, что с сантой, что с ежедневками. К чему ежедневка убить 5 врагов и получить 1 очко ранга, когда ты за убийство этих врагов получишь пять очков.
Ты вообще умеешь читать,написано же,что можно было бы сделать 5 очков ранга в качестве награды за убийство 5 игроков в сутки. Это лишь условные значения. Но нужно услышать мнение администрации,будет ли это дизбалансить игру или нет.
Цитата Jekich ()
С сантой тоже непонятно: весь сюжет построен на битве за сектор-1, а тут ты просишь ресурс с этой битвы добавить в постоянную продажу, оно итак по акциям есть. Сами же писали в випку: зачем нападать, если дешевле купить
Я лично ничего не писала про покупку. Вы такие интересные,зелье могут купить и светлые и зомби. В чём проблема? Если нет средств,это уже к вам вопросы.
 
Daisuke_SatoДата: Вторник, 20.02.2024, 23:09 | Сообщение # 6472
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1178
Награды: 112

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
В чём проблема? Если нет средств,это уже к вам вопросы.

Ты правда не понимаешь?

Проблема в том, что это основной ресурс, который стоит в центре сюжета и на котором строится битва за Сектор. Главная ваша фракционная активность.
Даже если добавить санту в донат, получим еще более усугубляющую ситуацию для вас же. На сектор перестанут нападать вообще, ведь проще и дешевле будет закинуть те же деньги, которые вы могли потратить на нападение, на санту, а светлые будут фармить еще больше эфира, ничего не делая при этом.

В плюсе останутся игроки по типу Андрея или Фикуса, которые вносят значительную часть средств в копилку сервера. На что расчёт-то идёт в твоём предложении, что Фикус вернётся и купит всем тёмным санты на год вперёд?  biggrin

p.s. а вообще забавно получилось, что некогда добавленное зелье санты, в котором отсыпали чутка эфира как альтернативный способ получения, чтобы сторона нападения могла хотя бы немного прикоснуться к возможностям за эфир (потому что прорвать нихера не могли в своё время) стало основным источником добычи эфира для нападения сегодня, а теперь вон пишутся предложения, чтобы вообще на постоянку ввести его в продажу)


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке


Сообщение отредактировал Daisuke_Sato - Вторник, 20.02.2024, 23:13
 
Queen_WaspДата: Вторник, 20.02.2024, 23:26 | Сообщение # 6473
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Daisuke_Sato ()
а светлые будут фармить еще больше эфира, ничего не делая при этом.
А разве сейчас не так?)
Цитата Daisuke_Sato ()
На сектор перестанут нападать вообще, ведь проще и дешевле будет закинуть те же деньги, которые вы могли потратить на нападение
И наверное это будет логично для тех,кто не хочет ходить на С1 или не может по каким-то причинам. И да,как тут выразились вы,что купить санту легче,чем нападать на С1,в плане ресурсов,с чем я в принципе согласна.
Цитата Daisuke_Sato ()
В плюсе останутся игроки по типу Андрея или Фикуса, которые вносят значительную часть средств в копилку сервера. На что расчёт-то идёт в твоём предложении, что Фикус вернётся и купит всем тёмным санты на год вперёд?
 Я лично могу рассчитывать только на себя. И причём тут Фикус,игрок очевидно больше не будет возвращаться к игре на этом сервере. Если у тебя в представлении только то,что все темные играли за его счёт,то боюсь тебя расстроить,есть те,кто играет за свой счёт,но тебе же это сложно вообразить,легче посчитать чужие деньги.
Цитата Daisuke_Sato ()
p.s. а вообще забавно получилось, что некогда добавленное зелье санты, в котором отсыпали чутка эфира как альтернативный способ получения, чтобы сторона нападения могла хотя бы немного прикоснуться к возможностям за эфир (потому что прорвать нихера не могли в своё время) стало основным источником добычи эфира для нападения сегодня, а теперь вон пишутся предложения, чтобы вообще на постоянку ввести его в продажу)
Мне просто смешно читать это со стороны светлых,которые на каждой территории используют гнев богов. Игроки,которые даже не могут купить себе кожу или научится стрелять,приходят на территорию и используют комбинацию двух нажатий,чтобы особо не прилагать усилий. Вы не хотите,чтобы я покупала санту и имела эфир,пожалуйста. А кто-то не хочет нападать на с1,пока не изменится система:лагерь-убийство у лагеря. Все думают в пользу себя,в первую очередь. Но при этом купить санту могут все участники фракций и тут у всех одинаковые шансы,а нападать,как уже известно со слов самого же Сато:сложнее,чем защищать и затратнее.
 
Daisuke_SatoДата: Вторник, 20.02.2024, 23:44 | Сообщение # 6474
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1178
Награды: 112

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
И наверное это будет логично для тех,кто не хочет ходить на С1 или не может по каким-то причинам.

Ну значит это более чем очевидно, что никто не будет вводить то, что убьёт главную битву сервера.

Цитата Queen_Wasp ()
Если у тебя в представлении только то,что все темные играли за его счёт,то боюсь тебя расстроить,есть те,кто играет за свой счёт,но тебе же это сложно вообразить,легче посчитать чужие деньги.

Да ради Бога, играйте за свои деньги, я только рад, если это действительно так. 
Где ты тут подсчёт денег чьих увидел - хз, просто факты, что одни игроки существенно превосходят других в возможностях.

Цитата Queen_Wasp ()
Игроки,которые даже не могут купить себе кожу или научится стрелять,приходят на территорию и используют комбинацию двух нажатий,чтобы особо не прилагать усилий.

А зачем покупать кожу? Чтобы ее выбили? Я считаю это максимально нерентабельный ресурс (отсылка ведь на меня была, да?), ее либо нужно варить по чуть-чуть, чтобы защититься от шальной пули, либо покупать столько, чтобы её даже не пытались выбить (как пример - Андрей). 

А ты не два клика используешь, когда надеваешь шапку, облачаешься в вампира и подкрадываешься со спины?  biggrin 
Или что? Война в шапке и вампире - это стратегический прием (а-ля на войне все средства хороши), а гнев богов - это "комбинация двух нажатий"?

Цитата Queen_Wasp ()
А кто-то не хочет нападать на с1

Значит ему не место в тёмных.


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке
 
Queen_WaspДата: Вторник, 20.02.2024, 23:51 | Сообщение # 6475
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Daisuke_Sato ()
отсылка ведь на меня была, да?
К половине состава светлых.
Цитата Daisuke_Sato ()
А ты не два клика используешь, когда надеваешь шапку, облачаешься в вампира и подкрадываешься со спины?   Или что? Война в шапке и вампире - это стратегический прием (а-ля на войне все средства хороши), а гнев богов - это "комбинация двух нажатий"?
Да ты что,ведь так делает 90% игроков,включая светлых. Использовал шапку,покров и тп. Но тут игроки хотя бы стреляют оружием,что не убивает смысл в его использовании.
Цитата Daisuke_Sato ()
Значит ему не место в тёмных.
Твоё мнение никогда не будет объективным,ибо ты и нападение,это две разные вещи. А есть игроки,которые побывали и в той,и в другой фракции и могут сразу объективно выразить своё мнение касаемо битвы. Если тебе легче использовать гнев богов,пожалуйста,никто же не забирает у тебя эту возможность. Получается все те игроки,которые были в тёмных,а потом ушли в светлые и не нападали на с1,не должны были там находиться,но находились.
 
JekichДата: Среда, 21.02.2024, 01:08 | Сообщение # 6476
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2920
Награды: 250

Статус:
Внести в гайд наёмников следующий запрет: запрещено атаковать врагов спец.боеприпасами. Большое количество убийств не засчитывает, а вот например в этой жалобе игрок не удосужился сменить способ убийства. А с введением этого запрета и убийства будут засчитываться, если конечно попадать по персонажу, и ресурсы наёмники не смогут выбивать. Ну а какой смысл варить кожу, если я вот с утра зашёл, забыл снять заказ, а потом влетает наёмник без бафа и выбивает мне всю сваренную/купленную кожу?


SV Family ❤
 
Zorro3500Дата: Среда, 21.02.2024, 03:00 | Сообщение # 6477
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1280
Награды: 30

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Кому вам,если зелье Санты доступно всем 3 боевым фракциям.
Но жизненно необходимо оно только стороне нападения - ТМ и ЗМ. Мы его не покупаем, у нас хватает эфира с сектора. У вас эфира дефицит, поэтому и просите.
Цитата Queen_Wasp ()
А причём тут баланс? Зелье Санты может купить любой желающий игрок.
 
Цитата Queen_Wasp ()
Ты почему-то думаешь,что все игроки сервера у нас настолько богатые,что смогут на постоянной основе покупать это зелье за условные 50 рублей.
В ограниченное время, по акции. Ты сам себя запутал, то не все могут позволить себе купить, то оказывается "любой желающий".
Цитата Queen_Wasp ()
Никто это зелье не варит.Но если у тебя есть своя статистика этому,то покажи,мы все посмотрим.
Твои слова да Богу в уши. Проще по пальцам перечислить тех, кто немоту покупает. Хотя, в тёмных, вполне возможно, что совершенно другая статистика
Цитата Queen_Wasp ()
Я просто напомню слова популярного игрока под ником KRIS_ARGENT:
А ты у нас как будто со сменой фракции не переобуваешься? По-моему, частота твоих перебежек и предложений по "нерфу" врагов существенно превышает мои. Ну и, имхо, я не отказываюсь от слов, которые писал. Просто проблема в том, что сколько я (и другие игроки) не писали про КД на гнев, его всё равно так и не ввели. Цену на гнев повысили, и этого по мнению администрации оказалось достаточно. В целом, сейчас флуда гневом стало чуть меньше. А то что мы юзаем его чаще, так это потому, что вы не нападаете на сектор и даете нам фармить эфир   . Хватит прибедняться уже, все мы знаем, что ресурсы для прорыва у вас есть, и игроки более-менее с прямыми руками тоже.
Цитата Queen_Wasp ()
Я лично не видела за всё время игры,чтобы кто-то занимался варкой санты за 1 большой кристалл
Да и за 15 средних никто его варить не будет. И за 5 средних тоже. Я же выше написал, люди за средние кристаллы варят горгону, которая гораздо более эффективное зелье, чем санта.


SV FAMILY: Темные приземляются на острый член

Сообщение отредактировал Zorro3500 - Среда, 21.02.2024, 03:02
 
Queen_WaspДата: Среда, 21.02.2024, 03:16 | Сообщение # 6478
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Zorro3500 ()
Но жизненно необходимо оно только стороне нападения - ТМ и ЗМ. Мы его не покупаем, у нас хватает эфира с сектора. У вас эфира дефицит, поэтому и просите.

Факта того, что оно доступно для всех в одинаковом количестве, этого не отменяет.
Цитата Zorro3500 ()
Ты сам себя запутал, то не все могут позволить себе купить, то оказывается "любой желающий".

Написано для одарённых, на постоянной основе. Кто захочет купить и имеет средства купит, кто не захочет, не купит, всё просто.
Цитата Zorro3500 ()
А ты у нас как будто со сменой фракции не переобуваешься? По-моему, частота твоих перебежек и предложений по "нерфу" врагов существенно превышает мои.

Нет, я не переобуваюсь. Смена фракции и смена мнения - это разные вещи. Но конечно, это только на твоих словах, о каком моём переобувании идёт речь, если ты не подтверждаешь это док-ми.
Цитата Zorro3500 ()
мы юзаем его чаще, так это потому, что вы не нападаете на сектор и даете нам фармить эфир   . Хватит прибедняться уже, все мы знаем, что ресурсы для прорыва у вас есть, и игроки более-менее с прямыми руками тоже.

Вы юзаете его по 10 штук за одну территорию. И да, насколько я помню, при твоём нахождении в тёмных, тебе особо не удавалось получать эфир, путём его кражи из аномалии. Ты также, как и большинство покупал Санту.
Цитата Zorro3500 ()
Да и за 15 средних никто его варить не будет. И за 5 средних тоже. Я же выше написал, люди за средние кристаллы варят горгону, которая гораздо более эффективное зелье, чем санта.

Так сейчас Санту вообще не варят) А я ещё раз напишу, что игроки сами решат на что им тратить кристаллы. И даже, если сварка будет стоить хотя бы 15 средних, нежели 1 большой, в этом будет больше смысла от Санты в зельеварении. Хотя бы кто-то будет его варить, лично я например.


Сообщение отредактировал Queen_Wasp - Среда, 21.02.2024, 03:17
 
VertigoДата: Среда, 21.02.2024, 10:32 | Сообщение # 6479
Vertigo
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 163
Награды: 16

Статус:
Сделать, чтобы после окончания ивента сражения каждому участнику писалось количество сделанных убийств, так как команду /сражение очень не удобно прописывать постоянно, так еще игрока может кикнуть, если он это делает во время своего персонажа.
 
SimurghДата: Среда, 21.02.2024, 11:28 | Сообщение # 6480
Simurgh
Ранг 6: Известный
Группа: Игроки
Сообщений: 343
Награды: 16

Статус:
КД на гнев самое плохое из возможных решений, наоборот зомбакам и тёмным выгодно, чтобы светлые кидали хоть 10, хоть 100 гневов за один круг по террам. Надо же включать мозги и понимать, что ни у кого эфир не бесконечный, и если он сегодня так может себе позволить, возможно завтра, а потом? Тупо закончится.
Светлый за один день, не считая турнир, зарабатывает всего 2 гнева, т.е в месяц условно 60 гневов, но это в идеале. Много знаете светлых, что так играют? Ну я лично нет) Я только радуюсь когда кидают гнев, ведь я умер, потратив ничего, а враг потерял эфир.
Надо мысли шире, чтобы прорывать нужно нападать. Как раньше то прорывали, вот помню за зомби - собирались, толпой нападали, кто огнем, кто оружием, кто магией - главное нужно было постоянно нападать, не давать передышку. Главная задача было занять пещеру, дальше уже атакующие оборонялись, а защитники пытались прорвать. Если защита слабая, то просто воровали весь эфир, крепкая - сливались и пытались попасть еще раз в пещеру. Не всегда получалось, но опять же, эфир воровался, по капле, но хоть что-то. Вообще не помню, чтобы кто-то мог п**дануть "зачем нападать, пойду куплю санты".
По мне так сейчас нужно заниматься активным набором игроков в свою фракцию, и по возможности сливать матовозки и патруль, чтобы обороне так легко не давался тот самый желанный ресурс. В приоритете сливать новичков, а потом уже остальных, потому-что первых проще перетянуть на свою сторону, чем вторых.
Конечно сейчас сложно, ведь те, кто раньше нападал, сейчас в защите, а те кто нападает...ну сами видим результат бесконтрольного доната.

А вообще, смотря на обновленную битву зомби, хотелось бы подобное увидеть для сектора. А именно укрытия. Хотелось чтобы их было больше. Можно было бы окружить терру возле сектора горами, ямами, либо какими-либо подземными переходами до пещеры. Сделать это в виде маппинга или заклинанием в высшей магии.


.-Ники: Simurghович, Echidna-лиса, Kim-Кардашьян-Dracula-.
.---[Кладбище] JuPInaS : главное тащить---.
Покойся с миром, моя возлюбленная ведьма Беатриче.
 
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат