Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15836


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
SimurghДата: Воскресенье, 18.02.2024, 10:48 | Сообщение # 6451
Simurgh
Ранг 6: Известный
Группа: Игроки
Сообщений: 343
Награды: 16

Статус:
Цитата Johnson ()
Все равно защиты в БЗ нету никакой, предлагаешь вернуть все назад... Хранам требуется 1 минут в среднем, чтобы добежать до этого челика и кликнуть отправиться назад, а зомби за 1 минуту уже могут быть в айро или на секторе, вот тебе и фича. И какой смысл кидать что-то на Хранителя или Светлого которые сдохли? Если твоя задача прорвать пещеру и украсть эфир. Предложил банальное ДМ). - Буду закидывать сразу ХР/СВ, когда они вернутся назад -_-. Вы же постоянно такой логикой играете, как пару дней назад ваш Зомби, за битву сжег склад ну раз 25+ точно) Сжигая 5-10 ед Склада, потом заходит в дом, чтобы не изгнали. Норм битвы. И толку от таких БЗ как ты предложил, если нет нападения?)

Ты сам то понял что написал? Я говорю добавить для спавна всех фракций защиту от заклинаний, чтобы он мог безопасно выйти оттуда. ДМ - это когда ты спавнишься и сразу умираешь, что я и предлагаю запретить системно.
Как я знаю, если убить защитника заклинаниями сразу после его спавна - это нарушение. Если убивают врага на его спавне - это ок. Где логика? Если разрешат сливать защитников на их спавне заклинаниями, тогда ок, это будет справедливо) Пока выходит игра в одни ворота.


.-Ники: Simurghович, Echidna-лиса, Kim-Кардашьян-Dracula-.
.---[Кладбище] JuPInaS : главное тащить---.
Покойся с миром, моя возлюбленная ведьма Беатриче.
 
samtakoyДата: Воскресенье, 18.02.2024, 15:56 | Сообщение # 6452
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 128
Награды: 0

Статус:
На защите ЗМ запретить нападающим забирать либо атаковать с верха трубы, не честное преимущество.
 
BonesapДата: Воскресенье, 18.02.2024, 20:10 | Сообщение # 6453
Bonesap
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 119
Награды: 2

Статус:
Цитата samtakoy ()
На защите ЗМ запретить нападающим забирать либо атаковать с верха трубы, не честное преимущество.
Запретить стоять защите у трубы где их напросто не видно и их от туда не убить, а они убивают
 
JekichДата: Воскресенье, 18.02.2024, 20:51 | Сообщение # 6454
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2920
Награды: 250

Статус:
Изменить питомца самца. А именно: добавить особенность именно для питомца мужского пола. Самка несёт яйца с 30 лвл, баф самца работает только с 40 лвл, как вариант - добавить следующий баф: Ваш питомец мужского пола и он эффективнее тренируется. +0.2 силы/здоровья при тренировке.

Добавлено (18.02.2024, 21:13)
---------------------------------------------
Увеличить количество крови, которое теряет вампир при отравлении жертвы. Чеснок только выращивать, а это пару штук каждые 10 часов, что довольно таки много, а теряет всего 10 крови, а добывает 50 с укуса. 1 кровь в 9 секунд тратиться, таким образом просто кусая, причём и в зз, можно насобирать крови и не нужно будет её покупать, бесплатная защита от зелий силы happy


SV Family ❤

Сообщение отредактировал Jekich - Воскресенье, 18.02.2024, 21:13
 
Johnny_GangsterДата: Воскресенье, 18.02.2024, 21:48 | Сообщение # 6455
Johnny_Gangster
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 189
Награды: 14

Статус:
Цитата Jekich ()
1 кровь в 9 секунд тратиться

Вампиры теряют 1 кровь в секунду, откуда 9 секунд взял?


Azrael
Фракция: Зомби
Байк: Фулл
Питомец: Фулл
Випка: Фулл
Гильдия: Вампиры
 
JekichДата: Воскресенье, 18.02.2024, 22:52 | Сообщение # 6456
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2920
Награды: 250

Статус:
Цитата Johnny_Gangster ()
Вампиры теряют 1 кровь в секунду, откуда 9 секунд взял?
1 кровь тратится раз в 9 секунд на полном навыке. Да даже если 1 кровь в 1 секунду, почему разброс такой большой: 10 потеря, 50 добыча. 


Чтобы на небесах нельзя было кинуть гончую, таким образом вообще можно не выпустить человека с небес)
Я думал, что небеса - здание и там писалось бы: Жертва находится в здании.


SV Family ❤

Сообщение отредактировал Jekich - Воскресенье, 18.02.2024, 23:16
 
SimurghДата: Воскресенье, 18.02.2024, 23:36 | Сообщение # 6457
Simurgh
Ранг 6: Известный
Группа: Игроки
Сообщений: 343
Награды: 16

Статус:
Цитата Jekich ()
1 кровь тратится раз в 9 секунд на полном навыке.
Это миф, кто его пустил не понятно. Смотрим за кровью на видео.


.-Ники: Simurghович, Echidna-лиса, Kim-Кардашьян-Dracula-.
.---[Кладбище] JuPInaS : главное тащить---.
Покойся с миром, моя возлюбленная ведьма Беатриче.
 
БарсДата: Понедельник, 19.02.2024, 13:28 | Сообщение # 6458
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15836


Статус:
Цитата Jekich ()
не возможно сейчас нормально выловить рыбы

Если это так, то почему на складе магазина её около полумиллиона? Склад же пополняется игроками, а многие ещё и покупают её там с этого склада.

Цитата Jekich ()
С моей ужасной удачей мне выпало 19 серебряной руды (сюда приплюсовываем руду с 4/5 жил, которую добыли другие игроки, если им упало серебро, конечно).Я считаю, что результат за целый день - мягко говоря не очень.

Мне кажется наоборот, 19 серебра за день, учитывая, что не всё 1 залутал - очень приличный результат. А если ещё и будет возможность крафтить х2 в мастерской, то вообще шикарно для 1 дня игры. Опять же, там не целый день же их собираешь, а просто забегаешь раз в час на минутку. Не так уж и запарно.

Цитата Whist ()
Увеличить количество селитры в награде за квест «Добыча золота». За 15 минут квеста можно получить целый слиток золота/железа, а можно получить жалкую 1 селитру которую вероятно подобрать с первой попавшейся, по пути какого-то квеста, руды. Предлагаю рандом - от 5 до 10 единиц селитры.

Сделаем.

Цитата Whist ()
Вероятно, стоит переименовать квест «Добыча золота» в «Добыча руды». Да, Шахта золотая, однако теперь здесь аж 3 главных награды, а некоторые и вовсе делают добычу сугубо ради железа, ведь в отличии от золота его достать куда сложнее.

По сюжету там идёт именно добыча золота, а по итогу квеста шахтёр даёт свой комментарий, по типу "золота добыто очень мало, надо было лучше стараться" и выдаёт не слиток, а самородки с рудой.

Цитата Whist ()
Предлагаю переименовать Оборотное зелье в зелье Отречения. Игроки часто забывают его название, путают с Отречением, наблюдал уже не раз. Поскольку это добровольное увольнение из магической фракции - логично что это скорее отречение от фракции, ровно как и у жриц(только без ЧС), а не просто оборот в человека.

Отречение происходит у жриц, когда игрок именно отрёкся от фракции навсегда (получил чс). А оборотное зелье возвращается человеческий облик и не заносит в чс. Игрок не отрёкся от фракции, а просто стал человеком, но при желании, может вернуться.

Цитата Simurgh ()
1. Предлагаю вернуть тёмно-зеленый цвет для зомби, который был до обновы, чтобы он был для всех зм автоматически. Мб сделать голосование в группе за/против.

Сейчас цвет такой же, как был всегда, со дня создания фракции. Понятно, что у каждого свои предпочтения в цветах, кто-то может розовым захочет их обозначить и можно объявить кучу голосований и споров, но к единому будет прийти сложно. Поэтому, мы придерживаемся уже привычного всем цвета, зачем его менять?


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
LogoTiPkДата: Понедельник, 19.02.2024, 19:33 | Сообщение # 6459
LogoTiPk
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 172
Награды: 13

Статус:
Возможно ли добавить острова в навигатор? Например Ратибор
 
JekichДата: Понедельник, 19.02.2024, 20:51 | Сообщение # 6460
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2920
Награды: 250

Статус:
Цитата Барс ()
Если это так, то почему на складе магазина её около полумиллиона? Склад же пополняется игроками, а многие ещё и покупают её там с этого склада.

За квест "Ловля рыбы" разве не добавляется рыба в рыболов? Да и ее там много, потому что склад не сгорает после обнов, как было раньше.

Цитата Барс ()
Не так уж и запарно.

Ну прилетаешь на остров, видишь там 4 союзника, а может ещё и врагов, так и я уверен каждый день все спавны не получится залутать, я лутал в выходной день и без конкуренции, а в обычный день что - спавнов 5-6 из-за работы - дай бог 15 серебра, а ещё ману на Крафт потратить надо, зато вампирам напрягаться не надо: спокойной вечерком поездил покусал людей, получил 50 крови, вдруг зелье у кого - потерял всего 10 крови и вот ты обеспечен защитой от силы.
Тогда у меня встречное предложение: запретить на системном уровне использовать покровительство богов если оборотень превращен. И получается можно будет и покров вернуть на сектор. Как такая идея? Хотя я предвижу ответ, что так образом в оборотни вообще не будет никто вступать, однако их и сейчас-то нет, потому что любой выбирает вампиров с их защитой от силы, я просто считаю, что гильдия вампиров уж слишком переапана, а дефабать её не планируется, потому что может получиться как раньше: они станут никому не нужны.

Добавлено (19.02.2024, 20:53)
---------------------------------------------
Цитата LogoTiPk ()
Возможно ли добавить острова в навигатор? Например Ратибор

Уже как-то Барс отвечал, что многие летают туда на гидре и не тратят по 150к, что не очень хорошо. Поэтому, вряд ли такое будет. Пока единственный способ получить метку на ратиборе - поиск клада 24ч в трейлере, там может выпасть клад на ратиборе

Добавлено (20.02.2024, 02:08)
---------------------------------------------
Цитата Барс ()
Игроки стали как-то меньше хотеть участвовать в событиях, боятся проиграть изначально. На многих годных событиях, с ценными призами, слишком мало участников. Уличные гонки, слёт байкеров на гору Монахов - в сети много людей, а на гонки не идут, хотя там нормальные призы, в том числе уникальные. Потому уже редко всё это проводится.
  • Увеличена награда за уличные гонки. Например, за кольцевую трассу 1 победитель теперь получит 1кк вирт, большой кристалл, 100 скилла и тройной опыт.
  • Увеличена награда за слёт байкеров на горе Монахов. Первое место принесет вам 5кк вирт, уровень, навык, 20 байкерских очков и 100 скилла.


Если уличные гонки и проводятся, то почему-то слёта байкеров уже было довольно давно, вопрос: почему? Ведь байк куда доступнее, чем тот же инфернус или сандкинг. И призы хорошие: кристаллы, на которые сейчас спрос, которые всем нужны, которых уже нет в кузнеце. Раньше его вроде каждый месяц проводили.
Вообще тема ивентов очень интересует. Раньше были и с поиском локаций и фотографиями, посты с "тайниками" в группе, был и конкурс кто первее цепочку ежедневок набьёт, триал, викторины всякие. А сейчас проводятся в основном цикличные ивенты: сухогруз, сражение.


SV Family ❤

Сообщение отредактировал Jekich - Вторник, 20.02.2024, 02:10
 
БарсДата: Вторник, 20.02.2024, 09:26 | Сообщение # 6461
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15836


Статус:
Цитата Jekich ()
За квест "Ловля рыбы" разве не добавляется рыба в рыболов? Да и ее там много, потому что склад не сгорает после обнов, как было раньше.

Пополняется, даже в чат про это пишется, когда завершается квест. Но основная масса всё же от игроков идёт. Не думаю, что на одном квеста накопилось бы столько рыбы, тем более, её регулярно там покупают.

Цитата Jekich ()
зато вампирам напрягаться не надо: спокойной вечерком поездил покусал людей, получил 50 крови, вдруг зелье у кого - потерял всего 10 крови и вот ты обеспечен защитой от силы.

Как говорится, "хорошо там, где нас нет") Так же можно сказать - спокойно прилетел на Ратибор, налутал сколько смог и всё. А вампирам надо искать жертву, других вампиров кусать нельзя, новичков нельзя, свою фраку и союзников нельзя, в транспорте нельзя... На многих кд на укус уже висит, почти у всех есть зелья (а оно не только отнимает кровь, но и накладывает кд на повторный укус). В итоге можно всю ночь искать жертв, а в итоге уйти в минус. Да ещё и вампир ночью не отключается, что даёт уязвимость на битвах, если у врага есть серебро.

Я думаю, что с серебром тему пора закрыть - это должен быть редкий ресурс. Получить его возможно, было бы желание + может быть обновление с мастерской + есть куча альтернативных способов убийства. Очень может быть, что будут ещё способы какие-то связанные с криминалом, кладами или ивентами. Но это не должно сделать ресурс слишком доступным.

Цитата Jekich ()
получается можно будет и покров вернуть на сектор

Про покров на Секторе уже столько раз писали... Прежде всего, покров там запрещён потому что доступен не всем сторонам (хранителям) и я подробно на это отвечал. Да и многие игроки просили это убрать.

Цитата Jekich ()
Если уличные гонки и проводятся, то почему-то слёта байкеров уже было довольно давно, вопрос: почему? Ведь байк куда доступнее, чем тот же инфернус или сандкинг. И призы хорошие: кристаллы, на которые сейчас спрос, которые всем нужны, которых уже нет в кузнеце. Раньше его вроде каждый месяц проводили.Вообще тема ивентов очень интересует. Раньше были и с поиском локаций и фотографиями, посты с "тайниками" в группе, был и конкурс кто первее цепочку ежедневок набьёт, триал, викторины всякие. А сейчас проводятся в основном цикличные ивенты: сухогруз, сражение.

На крайние байкерские слёты приехало человек 5, хотя в чатах все общались, актив на сервере был. Некоторые вообще просто пошли на события у букмекера, которые каждый день проходят.

Приятно делать ивенты, когда видна заинтересованность игроков. А когда большинство не реагирует никак - не приходят, не комментируют новость, не ставят даже банальные лайки в группе, то создаётся впечатление, что это никому не надо. И руки в таком случае опускаются, повторять это не хочется. Получается, что вы не приходите, жадничаете на какую-то обратную связь, даже на самый простой клик на лайк, но удивляетесь, что ивентов и дополнительных мероприятий мало) Вот ты про тайники в группе говоришь, не раз эти тайники забирал, а записи не разу не лайкнул)

Цитата LogoTiPk ()
Возможно ли добавить острова в навигатор? Например Ратибор

В навигатор не планируется, но альтернативы уже давно есть в планах, когда-нибудь будет)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
LogoTiPkДата: Вторник, 20.02.2024, 11:22 | Сообщение # 6462
LogoTiPk
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 172
Награды: 13

Статус:
Конфеты сочный взрыв и яблочное обжорство очень полезны, но иногда из-за них проблематично выполнить ежедневки, связанные с едой и питьём, так как нужно отыграть реальные 5 часов. Может они и пригождаются на турнире каком-нибудь или при активной войне с крыльями, но возможно ли сделать так, чтобы кушать и пить можно было при любой сытости и жажде?
 
БарсДата: Вторник, 20.02.2024, 12:32 | Сообщение # 6463
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15836


Статус:
Цитата LogoTiPk ()
возможно ли сделать так, чтобы кушать и пить можно было при любой сытости и жажде?

Тогда можно будет скупать всю еду в кафе. Тут и передача денег и попытки подставить кафе на аукцион.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
BonesapДата: Вторник, 20.02.2024, 12:41 | Сообщение # 6464
Bonesap
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 119
Награды: 2

Статус:
Цитата Барс ()
других вампиров кусать нельзя
Это на системном уровне или правилом, потому что много раз замечал как вампиры кусают друг друга
Если на системном то не работает, работает только на союзников

Добавлено (20.02.2024, 12:57)
---------------------------------------------
Добавить возможность проверки заказов и выбор заказа у наёмников с помощью команды по типу /украсть ид /кровь ид
/заказы /заказ ид


Сообщение отредактировал Bonesap - Вторник, 20.02.2024, 13:05
 
VertigoДата: Вторник, 20.02.2024, 15:08 | Сообщение # 6465
Vertigo
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 163
Награды: 16

Статус:
Добавить в откаты эффектов пункт для коргау, потому что часто бывает не знаешь выбили тебе ее или нет.
 
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат