Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15836


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
БарсДата: Среда, 17.01.2024, 12:20 | Сообщение # 6241
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15836


Статус:
Цитата Whist ()
Можно придумать различное количество команд что будут интересны игрокам и удобны в пользовании без выбора пунктов. /метеорит, /страх, /крик, /купон, /байк, /трейлер, /отлучение, /репутация(отзывы), /интернет(в телефоне), /горгона и т.д. и т.п

Всё это забиндят и будут очень быстро флудить. К примеру, закидывать метеоритами намного быстрее, чем можно успеть спрятаться или отхилиться.

Цитата Queen_Wasp ()
защитный купол вокруг лагеря хранителей?

Мы же это уже подробно обсуждали, только не купол, а ходы типа пещер\тоннелей. Но суть одна. Вот тем про это наплодили и нафлудили в левых темах, что я даже не помню где это обсуждение искать, чтобы на него тут сослаться. Если коротко:

  • Системно не реализовать, т.к. нужно много объектов, а эта зона уже и так загружена + находится близко к городку и частично они подгружают друг друга. Не просто же так на крупные праздники в городе (Новый год, Хэллоуин и т.д.) мы удаляем весь маппинг вокруг - не хватает лимитов и всех крашит, если не убрать.
  • Работать это не будет, потому что нападение будет всегда поджидать на выходах из тоннелей\купола.


Цитата Queen_Wasp ()
нападению использовать реактивный ранец внутри пещеры С1

Проблема в том, что нападение будет не столько воевать на ранце, сколько лететь на аномалию. Почему нельзя на игрушках и маунтах, раньше же было можно? Потому что вместо прорыва и войны битва превращалась в забег, успел - взял, не успел - пробуй еще и так по кругу. Потому запретили и добавили обязательное наличие оружия, иначе это не война уже. По той же причине запрещено это и на битве у зомби. Представьте как легко будет "прорвать", если там разрешим?


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
SumireДата: Среда, 17.01.2024, 13:37 | Сообщение # 6242
Sumire
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442


Статус:
Цитата Барс ()
Проблема в том, что нападение будет не столько воевать на ранце


А как это получается то? Защите можно на ранцах в пещере летать,а нападению нет

Добавлено (17.01.2024, 13:40)
---------------------------------------------
Давайте тогда и им запретим в пещере находится на ранцах



Ficus Team.
 
БарсДата: Среда, 17.01.2024, 14:39 | Сообщение # 6243
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15836


Статус:
Цитата Sumire ()
Защите можно на ранцах в пещере летать,а нападению нет.
 
Вообще я пока не нахожу запрещающего пункта в правилах битвы, но все говорят про его запрет, значит понимают, что он там должен быть?

Цитата Sumire ()
Давайте тогда и им запретим в пещере находится на ранцах


А защите почему запрещать? Они же не полетят на аномалию, с целью забегом украсть эфир - именно по этой причине ранец является нечестным преимуществом у нападения. Если его разрешать нападающим, то надо и на битве у зомби разрешить его нападению? С такой же логикой, почему нет? 

Кроме того, нападение может вокруг летать и пробивать огнём пещеру и все посты, а если защите там запретить ранцы, то зачем они там будут им нужны? Только пробивать пещеру от лагеря, но вам же это не нравится и вы просите это исправить, а я надеюсь, что когда-то мы найдем тут компромиссное решение, которое всех устроит. Тогда получится, что ранец для защитников будет полностью бесполезным, а нападению может очень помогать.

Может стоит скорректировать правила, что если пещера захвачена, то летать внутри нападению для её защиты можно. Либо разрешить всем, но не знаю, что из этого получится. С маунтами когда-то было совсем нечестно - летели очень быстро, брали эфир. Потом добавили запрет на взятия с маунта, но это не помогло и в итоге запретили полностью.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
SumireДата: Среда, 17.01.2024, 14:53 | Сообщение # 6244
Sumire
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442


Статус:
Цитата Барс ()
Может стоит скорректировать правила, что если пещера захвачена, то летать внутри нападению для её защиты можно.


Ну хотя бы так)


Ficus Team.
 
Queen_WaspДата: Среда, 17.01.2024, 15:15 | Сообщение # 6245
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Барс ()
Может стоит скорректировать правила, что если пещера захвачена, то летать внутри нападению для её защиты можно. Либо разрешить всем, но не знаю, что из этого получится.
Может проще вообще запретить реактивный ранец на битве? Как нападению,так и защите. А маунтов оставить. Ну кроме пещеры соответственно. Тогда не будет этих жалоб с этим забором и выяснением убили ли хр/св на территории сектора или за его пределами. И не надо будет создавать новые объекты,лимиты и прочее.
 
БарсДата: Среда, 17.01.2024, 15:29 | Сообщение # 6246
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15836


Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Может проще вообще запретить реактивный ранец на битве?

Получим в итоге битву как у зомби, где ничего нельзя, только стреляться? Может и оружие тогда запретим и пусть на кулаках бьются) Ранец хоть где-то стал востребованным, зачем же его убивать.

Цитата Queen_Wasp ()
Тогда не будет этих жалоб с этим забором и выяснением убили ли хр/св на территории сектора или за его пределами.

Почему не будет? Из свежих жалоб про убийство на пути от лагеря: метеоритом, снапой на маунте, с вертолёта.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Queen_WaspДата: Среда, 17.01.2024, 15:29 | Сообщение # 6247
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Также хотелось бы,чтобы на битву за С1 вернули две стихии,которые уже практически не используются,даже на битвах за территории. Речь про Засуху и Болото. Сейчас уже добавили кд в 30 секунд и такого флуда,как раньше,быть не должно,приготовить сок я думаю тоже не проблема,сейчас.

Добавлено (17.01.2024, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата Барс ()
Почему не будет? Из свежих жалоб - убийство на пути от лагеря: метеоритом, снапой на маунте, с вертолёта.
Ну поэтому и говорю,минимизировать хотя бы с ранцем. Другое же остаётся. У нас есть на битве маунты,боевой вертолёт,гидра,магия,различные зелья,яд и прочее. А ранец изначально я думаю предполагался как способ передвижения,а не способ с него стрелять или кидаться огнём.
 
JekichДата: Среда, 17.01.2024, 15:42 | Сообщение # 6248
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2923
Награды: 250

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Ну поэтому и говорю,минимизировать хотя бы с ранцем. Другое же остаётся. У нас есть на битве маунты,боевой вертолёт,гидра,магия,различные зелья,яд и прочее. А ранец изначально я думаю предполагался как способ передвижения,а не способ с него стрелять или кидаться огнём

Не вижу проблемы сейчас с ранцем, чтобы его запрещать. Ты также можешь взять ранец и летать огнем пытаться слить хранителя на ранце.
Очень удобная позиция для темных. Запретим все, чтобы они бежали только и мы на кпп и ТП расстреливали)


SV Family ❤
 
Queen_WaspДата: Среда, 17.01.2024, 15:46 | Сообщение # 6249
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Jekich ()
Не вижу проблемы сейчас с ранцем, чтобы его запрещать. Ты также можешь взять ранец и летать огнем пытаться слить хранителя на ранце.
Только если ты читал выше,в пещере нападению использовать ранец нельзя,а следовательно уворачиваться от защитника с огнём,который на ранце,за пределами пещеры,не так просто.
Цитата Jekich ()
Очень удобная позиция для темных. Запретим все, чтобы они бежали только и мы на кпп и ТП расстреливали)
Ну вообще-то есть ещё маунты,на которых можно добраться) Никто их не запрещает. Байк,тп,выбирай на любой вкус.

Добавлено (17.01.2024, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата Барс ()
Может стоит скорректировать правила, что если пещера захвачена, то летать внутри нападению для её защиты можно.
Ну или хотя бы сделать так,я думаю,это будет справедливо по отношению к 2 сторонам. Только как это будет выглядеть,пещера вся должна быть зачищена от хранителей/светлых или только та часть,где аномалия.
 
PopperДата: Среда, 17.01.2024, 15:48 | Сообщение # 6250
Popper
Ранг 5: Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 243


Статус:
Либо разрешить ранец нападению в пещере, но с условием, что на нём нельзя брать эфир?
Отсюда конечно появятся другие проблемы, куча жалоб и спорных ситуаций, ведь ранец можно скинуть, взять эфир и снова полететь.

Предлагаю просто испробовать данное предложение, а оттуда сделать выводы.
Нужно пробовать и тестировать на самой битве.


Никнейм: AntiPower
Фракция: Тёмные - Высший Демон 10 Ранга
------------------------------------
Ficus Team / Светлые падут на колени.
------------------------------------
Кто с читами - тот чмошка ツ
 
JekichДата: Среда, 17.01.2024, 15:49 | Сообщение # 6251
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2923
Награды: 250

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Ну вообще-то есть ещё маунты,на которых можно добраться) Никто их не запрещает. Байк,тп,выбирай на любой вкус.

Ну вообще-то после макета кд на оружие, мне на тебя с кулаками бежать?
Если ты мне предлагаешь выбирать на свой вкус, зачем было предлагать сделать нападению бесплатное ТП, больше точек и т.д.?)


SV Family ❤
 
Queen_WaspДата: Среда, 17.01.2024, 15:52 | Сообщение # 6252
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Jekich ()
Если ты мне предлагаешь выбирать на свой вкус, зачем было предлагать сделать нападению бесплатное ТП, больше точек и т.д.?)
Не только нападению,но и защите при тп на КПП-1. А предложение касаемо 2 точки тп,потому что вы спокойно могли поджидать на точке тп и убивать там нападение,так как это сейчас не запрещено.

Добавлено (17.01.2024, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата Jekich ()
Ну вообще-то после макета кд на оружие, мне на тебя с кулаками бежать?
Одно дело добраться на ранце,другое стрелять с него огнём,зайдя на территорию сектора,а потом,когда по тебе начнут стрелять или атаковать,резко ранцем сделать пару шагов назад и вот ты уже за сектором(якобы на пути от лагеря)
 
desdeeusДата: Среда, 17.01.2024, 16:23 | Сообщение # 6253
desdeeus
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 25
Награды: 12

Статус:
Цитата Popper ()
Либо разрешить ранец нападению в пещере, но с условием, что на нём нельзя брать эфир?Отсюда конечно появятся другие проблемы, куча жалоб и спорных ситуаций, ведь ранец можно скинуть, взять эфир и снова полететь.
Ну в таком случае можно сделать так, чтобы после снятия ранца эфир можно было украсть не сразу, а секунд через 10, как сделано с оружием и маунтами. Чтобы человек снял ранец и не сразу украл и дальше полетел, а хотя бы подождал немного.


Эти святоши в терновом венке
На кресте будут скоро висеть
 
samtakoyДата: Среда, 17.01.2024, 16:49 | Сообщение # 6254
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 128
Награды: 0

Статус:
Почему не разрешить бы убивать хр/св на пути от лагеря, если они сами начали атаковать нас, а пока не атакуют, то и нам их не убивать, появится такое правило, пропадут кучу жб по поводу атак от лагеря.
 
БарсДата: Среда, 17.01.2024, 17:11 | Сообщение # 6255
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15836


Статус:
Цитата desdeeus ()
Ну в таком случае можно сделать так, чтобы после снятия ранца эфир можно было украсть не сразу, а секунд через 10, как сделано с оружием и маунтами. Чтобы человек снял ранец и не сразу украл и дальше полетел, а хотя бы подождал немного.

Можно будет попробовать, но надо продумать как это сделать. Когда игрок сбивает ранец, то система этого никак не фиксирует.

Цитата samtakoy ()
Почему не разрешить бы убивать хр/св на пути от лагеря, если они сами начали атаковать нас, а пока не атакуют, то и нам их не убивать, появится такое правило, пропадут кучу жб по поводу атак от лагеря.

Так отвечали же уже много раз. Если им запретить убивать на пути, то вы просто будете целиться в ворота или бить туда огнем, они никогда не зайдут так. Поэтому, они имеют право расчистить себе путь. А нападению нечего делать с этой стороны базы\горы и потому легко может уйти от таких атак.

Вот как на битве у Зомби: украли золото и вас выкидывает из деревни. Даётся некий откат таким образом в помощь защитникам и надо снова прорывать. Никто же про это никогда не жаловался. Так же тут. Украли эфир, видите, что летит огонь от лагеря - отбегите от аномалии, займите позиции дальше, выше или ниже. Юзните там щит, кидайте ответный огонь. Да даже просто тепешнитесь с битвы, никто же не стоит всё время у забора и не ждем вас, а только расчищают путь, когда вы там укрепились. Мне кажется вполне можно этому противостоять.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат