Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15856


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
БарсДата: Вторник, 22.08.2023, 13:19 | Сообщение # 5641
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15856


Статус:
Цитата Jekich ()
Когда ты вылавливаешь рыбу, так же отнималось по 1 рыбе, как раньше, а не столько, сколько ты выловил с навыком.

Сейчас не отнимается ровно столько, сколько выловлено с навыком. Там коэффициент. Образно говоря, выловил 10 рыб, а отнимется из водоема 3. Этот коэффициент еще может быть пересмотрен, как было сказано в обновлении.

Цитата DangerCat ()
В боях с питомцем убрать возможность нападать на тех у кого не вкачан навык дрессировка. Так враг быстро прокачаеться.

За нападение не идёт прокачки питомца.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Queen_WaspДата: Среда, 23.08.2023, 22:42 | Сообщение # 5642
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1083
Награды: 9

Статус:
Сделать возможность Хранителям чинить систему наведения ракетами,при помощи ремкомплекта.Или добавить навык,который позволил бы это сделать.
 
LogoTiPkДата: Четверг, 24.08.2023, 10:00 | Сообщение # 5643
LogoTiPk
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 172
Награды: 13

Статус:
Добавить ежедневные задания:
1. Добыть руду
2. Поразить 5 мишеней в тире
3. Сдать бутылки
4. Сыграть на гитаре или послушать игру другого игрока (для тех кто не хочет покупать гитару)
5. Начать торговать у прилавка

Добавлено (25.08.2023, 13:43)
---------------------------------------------
Это не совсем предложение, просто вспомнил что у Джиззи есть своя машинка, broadway вроде, и если планируется развивать дальше задания в клубе, то прикольно было бы связать их с этой машиной, например чтобы открыть дальнейшую цепочку нужно купить эту тачку, ну или что б выдавалась. Просто мысли)

Добавлено (25.08.2023, 21:51)
---------------------------------------------
У воров есть команда /украсть ид. Добавьте вампирам /укусить ид, пожалуйста. Сейчас особенно с 2 гильдиями трудно



Сообщение отредактировал LogoTiPk - Четверг, 24.08.2023, 10:03
 
JekichДата: Суббота, 26.08.2023, 09:53 | Сообщение # 5644
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2934
Награды: 251

Статус:
Цитата LogoTiPk ()
Добавьте вампирам /укусить ид, пожалуйста. Сейчас особенно с 2 гильдиями трудно

А ещё /лек и /баф для чародеев, /отсос для жриц, удобно же будет


SV Family ❤
 
LogoTiPkДата: Суббота, 26.08.2023, 11:04 | Сообщение # 5645
LogoTiPk
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 172
Награды: 13

Статус:
Цитата Jekich ()
А ещё /лек и /баф для чародеев

Союзник не будет убегать от бафа и хила. У воров сделали /украсть, поэтому вампирам это тоже было бы полезно
 
JekichДата: Суббота, 26.08.2023, 11:35 | Сообщение # 5646
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2934
Награды: 251

Статус:
Цитата LogoTiPk ()
Союзник не будет убегать от бафа и хила.
А чародеям это не будет полезно? Ввести команду вместо того, чтобы копаться в меню? Ты сравни 1 команду и 4 нажатия по меню.

Добавлено (26.08.2023, 11:36)
---------------------------------------------
Увеличить количество за сбитие благословения коргау до 50 маны либо уменьшить количество рыбы, нужное для коргау



SV Family ❤
 
Queen_WaspДата: Воскресенье, 27.08.2023, 16:39 | Сообщение # 5647
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1083
Награды: 9

Статус:
Сделать так,чтобы метка наёмника не видела жертву,если он использует шапку.

Добавлено (27.08.2023, 22:26)
---------------------------------------------
Хотелось бы добавить больше морских жителей в игру,я думаю,в дальнейшем это планируют ввести,например можно добавить морских звёзд,которые нужно было бы искать в определённых местах и которые могли бы потребоваться на змеиной ферме,для продажи,как самый простой вариант или для сварки новых зелий.Как-раз есть идея для нового зелья. Суть простая,зелье будет иметь временный эффект,но оно очень сильно пригодится в бою. Зелье "Хамелеон". Оно позволит игроку поменять цвет своего персонажа на мини-карте и в TAB на определённое время. Например Светлый станет Тёмным не в плане смены фракции,а просто поменяв цвет. Это зелье будет иметь временный эффект:1 минута. Для сварки потребуется:1 большой кристалл+5 морских звёзд. Или 15 средних кристаллов+10 морских звёзд. Опять же всё примерно,на усмотрение администрации. Как вариант,это зелье будет полезным в бою и не будем одним из самых доступных,нужно будет доставить новый ингредиент и собрать пару кристаллов. Если кому-то покажется это дисбалансным,то можно вспомнить шапку-невидимку,которую практически нереально заметить. Таким образом появится новое зелье и новый морской житель,можно конечно поменять его на осьминога,которые имеют способность менять окраску,но в ГТА нет моделек осьминога,насколько я знаю,а морской звезды есть)

 
LogoTiPkДата: Воскресенье, 27.08.2023, 22:51 | Сообщение # 5648
LogoTiPk
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 172
Награды: 13

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Хотелось бы добавить больше морских жителей в игру

Да, это интересно, вообще сам подводный мир, да даже просто возможность заходить в интерьер через воду (затонувший корабль), ловля медуз и подводное плавание (подводная лодка и дельфин) чего стоит)

Добавлено (27.08.2023, 22:57)
---------------------------------------------
Хотелось бы как-то оживить такие локации как мир тьмы и рай. Чтобы там появились некие занятия/квесты для тм и св, конечно же чтобы они друг от друга отличались. Вообще можно было бы сделать что-то только для этих двух фракций в этих местах, но как мы знаем в рай могут попасть так же хранители и мирные, а во тьму впринципе все с помощью пива. Но всё равно лучше пусть эти квесты/занятия были бы особенностями этих двух фракций и их локаций, и могли бы выполняться только ими

 
SimurghДата: Воскресенье, 03.09.2023, 12:28 | Сообщение # 5649
Simurgh
Ранг 6: Известный
Группа: Игроки
Сообщений: 345
Награды: 16

Статус:
1. Предлагаю отменить правило про труднодоступные места на терре. Правило давнее, но с тех появились крылья (даже у зомби), куча воздушной техники, маунты, ранец, сапоги и т.д, и каждый может занять удобную ему позицию и достичь другую такую же.
2. Разрешить магию огня на императоре.


.-Ники: Simurghович, Echidna-лиса, Kim-Кардашьян-Dracula-.
.---[Кладбище] JuPInaS : главное тащить---.
Покойся с миром, моя возлюбленная ведьма Беатриче.
 
LogoTiPkДата: Воскресенье, 03.09.2023, 19:08 | Сообщение # 5650
LogoTiPk
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 172
Награды: 13

Статус:
Добавить дельфину, черепахе и акуле в магии превращений обычное подводное дыхание без ускорений как на маунтах и т.д
Бюджетный вариант для тех кто ещё не приобрёл подволную лодку или дельфина. И книга уже приобретёт большой смысл.
А в облике обезьяны добавить возможность залезать на пальмы с анимацией как на сборе яблок или корабль-призрак, чтобы залутать что-то (самое очевидное конечно банан, но он пока не используется, только на событии)
Скелету и попугаю не придумал biggrin
 
Queen_WaspДата: Понедельник, 04.09.2023, 00:05 | Сообщение # 5651
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1083
Награды: 9

Статус:
Несколько изменений/улучшений:
1.Изменить стоимость заклинания Смертельный Голод Зомби с 20 до 40 маны,но сделать так,чтобы зомби не смогли просто съесть яблоки мира/войны и снять действие заклятия. А для того,чтобы утолить голод,им нужно будет съесть сырое мясо,рыбку или сосиску. Тогда смысла в этом заклинании будет больше,нежели зомби съели одно яблоко и заклинание уже не действует,ведь Зомби не травоядные,чтобы питаться яблоками,им нужно мясо/рыба.
2.Запретить убивать Зомби,которые без пилы с помощью катаны,кроме получения головы для изготовления вакцины. Я думаю на данный момент у Зомби с пилой против игрока с катаной шансов меньше,катаной можно убить мгновенно,а вот пилой игроку нужно ещё попасть. Тем более,у игрока может быть конфета и он может быть защищён от нападения. Зомби,которые без пилы,их могут убивать на горе Монахов,когда они хотят собрать цветы жизни,на ловле рыбы,на любом другом квесте,где его могут встретить игроки с катаной. Объективно,даже взять ситуацию на горе Монахов,зомби могут убить катаной,дабы он не собрал цветы,это можно посчитать за помеху,кроме тех моментов,когда идёт война за С-1 или территории. Но если так подумать,честно было бы,убивать тех Зомби,которые находятся в агрессивном состоянии и они уже подсвечены другим игрокам,и игроки уже знают,что Зомби с пилой,а те,которые без пилы,они не представляют угрозы,а их убивают,чтобы как-то навредить. Я думаю,если на форуме есть игроки из этой фракции они согласятся с моим мнением.По поводу конфеты,я знаю,что она стоит денег,но я рассматриваю ситуацию со стороны и вижу,что Зомби сейчас убивают почти на каждом шагу.
3.Уменьшить безопасную зону у базы ТМ.Для чего:когда тёмные умирают,у них из-за большого радиуса безопасной зоны,больше времени уходит на кд,чтобы можно было взять какое-то оружие и вернуться на поле битвы/битву за С-1. У других фракций безопасная зона меньше,взять например Светлых и Зомби.
4.Сделать так,чтобы если игрока попытались изгнать и у него был блин в этот момент,то если его попытается изгнать Император или Атаман повторно,то у него уже будет защита на 30 минут,так как его пытались изгнать.Я не знаю,реализовано ли это уже на С-1,но если нет,то можно было бы сделать.
5.Только у одной гильдии есть множество квестов и это гильдия Воров.Есть идея сделать такие квесты и для других гильдий.Например,для вампиров.Квест будет как простым,так и нелегальным,как Снабжение и он позволит получить рандомное количество крови,условно от 50 до 300 литров. Квест будет связан с госпиталем Хранителей и больницей. Суть примерно такая:квест нужно будет брать естественно в больнице у главного врача,который попросит нас доставить медикаменты в госпиталь Хранителей(Лагерь),которые потребуются на битве за С-1,ведь в Лагере есть врач,который подлечивает раненых Хранителей. Мы должны будем сесть в машину скорой помощи,ту самую,которая используется для другого нелегального квеста и отвезти эти медикаменты и тут нам предоставляют 2 выбора,первый:мы доставляем эти медикаменты в Лагерь хранителей,как нас об этом и просили,но этот выбор смогут делать только те вампиры,которые либо мирные жители,либо сами Хранители,потому что будет нелогично,если Тёмные или Зомби будут доставлять своим врагам медикаменты на битву,хотя у нас есть квест Снабжение,который даёт такой выбор по доставке оружия(кстати тоже можно это исправить) За выполнение квеста нам дадут опыт,деньги и кровь в рандомном количестве,от 50 до 300 литров(цифры взяты из расчёта стоимости покупки крови,опять же приблизительно. Второй вариант событий:нелегальный и тут больше смысла для Тёмных и Зомби. Вместо того,чтобы доставить медикаменты в Лагерь Хранителей,игроки могут угнать фургон скорой помощи и доставить его на свою базу,а среди этих медикаментов и окажется кровь.Зачем всё это,Тёмные и Зомби являются злыми силами,одним нужны души,другим мясо,кровь не будет храниться на их складе,просто по сюжету,они смогут таким образом добывать себе ценный ресурс. Сейчас кроме покупки кровь негде взять,а такой квест позволит игрокам её получить. У квеста будет кд в 6 часов,как у патента на золото. Идея сырая,но я думаю вполне ясна. Сейчас только у воров свои гильдейские квесты,у других гильдий их пока нет,хотя думаю в дальнейшем это планируют ввести.
6.Добавить новые байкерские женские скины,потому что на выбор даётся всего 2 и выглядят они,не как байкеры)


Сообщение отредактировал Queen_Wasp - Понедельник, 04.09.2023, 00:09
 
БарсДата: Понедельник, 04.09.2023, 09:52 | Сообщение # 5652
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15856


Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Зомби не травоядные,чтобы питаться яблоками,им нужно мясо/рыба

В этом есть логика, возможно будет реализовано. Но сейчас зомби и так мало, а это будет дебаф фракции.

Цитата Queen_Wasp ()
Запретить убивать Зомби,которые без пилы с помощью катаны,кроме получения головы для изготовления вакцины

Это уже было и мы получали ряд проблем. Вообще, катану мало кто носит с собой всегда, особенно учитывая, что почти все занимаются криминалом и садятся в тюрьму или часто умирают, теряя катану. Получить пилу зомби намного проще. По сути, это постоянная война между зомби и людьми.

У меня были мысли в этом направлении другие: запретить убивать зомби катаной не людям (темным и светлым), а зомби запретить пилить не людей. Чтобы война была именно между людьми и зомби, т.к. она обоснована. Зомби получают мясо и новых рекрутов, а люди защищаются. Т.к. заразить не людей нельзя, то их можно вычеркнуть из этой войны. Пока окончательного решения не было принято, что думаете на этот счет?

Цитата Queen_Wasp ()
3.Уменьшить безопасную зону у базы ТМ.Для чего:когда тёмные умирают,у них из-за большого радиуса безопасной зоны,больше времени уходит на кд,чтобы можно было взять какое-то оружие и вернуться на поле битвы/битву за С-1. У других фракций безопасная зона меньше,взять например Светлых и Зомби.

У них же рядом и зон битв нет, кд в любом случае должно спасть, пока они доберутся до битвы. Разве нет?

Цитата Queen_Wasp ()
4.Сделать так,чтобы если игрока попытались изгнать и у него был блин в этот момент,то если его попытается изгнать Император или Атаман повторно,то у него уже будет защита на 30 минут,так как его пытались изгнать.Я не знаю,реализовано ли это уже на С-1,но если нет,то можно было бы сделать.

Такой откат есть только при защите Коргау, которая спадает и появляется откат. Блин же не спадает при попытке изгнания, поэтому и отката нет.

Цитата Queen_Wasp ()
для вампиров.Квест

Интересно, но надо как-то исключить слишком большую накрутку крови. Иначе мы получим воинов в бесконечном образе вампиров.

Цитата Queen_Wasp ()
6.Добавить новые байкерские женские скины,потому что на выбор даётся всего 2 и выглядят они,не как байкеры)

Какие?

Цитата Simurgh ()
Разрешить магию огня на императоре.

Будет очень легко вынести всех через стенку и битва будет только огнем.

Цитата LogoTiPk ()
Добавить дельфину, черепахе и акуле в магии превращений обычное подводное дыхание без ускорений как на маунтах и т.д

Интересно, но так просто дыхание не добавить - нет такой функции в сампе. Это работает только в движении маунта, когда персонаж не считается игрой под водой.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
LogoTiPkДата: Понедельник, 04.09.2023, 09:56 | Сообщение # 5653
LogoTiPk
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 172
Награды: 13

Статус:
Цитата Барс ()
что думаете на этот счет?

Поддерживаю
 
Queen_WaspДата: Понедельник, 04.09.2023, 10:13 | Сообщение # 5654
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1083
Награды: 9

Статус:
Цитата Барс ()
запретить убивать зомби катаной не людям (темным и светлым), а зомби запретить пилить не людей. Чтобы война была именно между людьми и зомби, т.к. она обоснована. Зомби получают мясо и новых рекрутов, а люди защищаются. Т.к. заразить не людей нельзя, то их можно вычеркнуть из этой войны. Пока окончательного решения не было принято, что думаете на этот счет?

Думаю так можно сделать,так как война идёт именно между обычными жителями и Зомби,а Светлых и Тёмных заразить Зомби всё равно не могут и таким образом можно избежать ДМ со стороны хотя бы двух фракций по отношению к Зомби. У мирных жителей и Зомби есть в этом цель,одни ищут голову для вакцины,вторые добывают мясо и кормят Духа,другие фракции этих целей не имеют.

Добавлено (04.09.2023, 10:15)
---------------------------------------------
Цитата Барс ()
У них же рядом и зон битв нет, кд в любом случае должно спасть, пока они доберутся до битвы. Разве нет?

Имелось ввиду,что когда они оказываются в склепе,после смерти,им нужно добежать за забор и пробежать пару метров,чтобы выйти из бз+кд на оружие. Просто можно было бы немного этот квадратик уменьшить.

Добавлено (04.09.2023, 10:20)
---------------------------------------------
Цитата Барс ()
Интересно, но надо как-то исключить слишком большую накрутку крови. Иначе мы получим воинов в бесконечном образе вампиров.
Ну накрутку сложно будет получить,потому что у квеста будет кд и его нельзя будет снять с помощью купона или зелья бодрости(пива Трудоголик) А количество крови можно сделать от 50 до 150 литров,я думаю это не так много,кровь тратится достаточно быстро на активных битвах,а так у игроков будет интересный квест,связанный напрямую с битвой за С-1 и получением ресурса не за покупку. Или просто сделать больше кд на квест,не 6,а 8 часов,но тогда сделать больше литров крови,от 50 до 250.

Добавлено (04.09.2023, 10:25)
---------------------------------------------
Цитата Барс ()
Какие?

Я скажу по иду,как они идут в обычной игре,ид 64 и ид 211) Эти два скина более или менее подходят под описание. Других к сожалению нет(


Сообщение отредактировал Queen_Wasp - Понедельник, 04.09.2023, 10:26
 
LogoTiPkДата: Понедельник, 04.09.2023, 10:40 | Сообщение # 5655
LogoTiPk
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 172
Награды: 13

Статус:
Предлагаю расширить функцию разведки у питомца, добавив возможность свободного полёта камеры, типо это и есть пет который на разведке)
Ну и после возвращения в обычный режим чтобы писало склад врагов, или через какое то время после возвращения, как будто он ещё разведывает склады

Добавлено (04.09.2023, 15:42)
---------------------------------------------
Добавить оборотням возможность создавать полночь на очень короткий промежуток времени. Синнергия двух гильдий, вампиры могут быть и в хранах и в зомби и в тёмных, так что имбой бы не было. Длительность ночи несколько минут, в зависимости от какого-нибудь навыка

Добавлено (04.09.2023, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата Барс ()
Чтобы война была именно между людьми и зомби, т.к. она обоснована

И в закрепление этому создать какое-нибудь событие только между зомби и мирными жителями (кстати хранители ведь тоже могут заразиться? confused и считаются по сути мирными)


Сообщение отредактировал LogoTiPk - Понедельник, 04.09.2023, 10:42
 
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат