Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15826


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Queen_WaspДата: Воскресенье, 06.10.2024, 09:43 | Сообщение # 7171
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Барс ()
У вас есть подтверждение, что вас 4 атамана на Ратиборе изгоняли? Или это всё теория?

Достаточно взять 1 любого атамана, который посещает Ратибор и имеет преимущество в плане изгона перед вражескими игроками. Меня лично так изгоняли не раз. Если нужны док-ва, буду тогда снимать или делать скрины и создам отдельную тему, но я думаю суть просьбы понятна, зачем тогда становится императором и биться за этот титул, когда проще стать атаманом и иметь больше плюшек и премий, чем у императора.
 
БарсДата: Воскресенье, 06.10.2024, 10:32 | Сообщение # 7172
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15826


Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
проще стать атаманом и иметь больше плюшек и премий, чем у императора.

Совсем не проще. Император вообще никакой ответственности не несет и как показала практика, даже выбирают иногда не сильно задумываясь, что сколько уже было случаев, когда император или лорд уходили с фракции с титулом. А для атамана нужен большой актив, адекватное поведение с союзниками, да ещё и штраф за увал в 50кк. Вы предлагаете давать бонус императору за афк, но у него же нет штрафа за увал и нет вообще никаких обязанностей. Атаманы должны быть на битвах, должны по правилам руководить битвой, должны помогать новичкам в фракции и т.д. - всегда что-то должны. Любой атаман рано или поздно уйдет и потеряет 50кк, а чтобы накопить их на премии в 10к в час, ему надо отстоять в афке 5000 часов. Все так отстоят? Это ещё и при условии, что все эти 5000 часов у них будет зарплата. А тем же летом её у хранителей не было. И это все только для покрытия штрафа, чтобы в ноль выйти.

Что касается немоты - у атаманов иммунитет тут только по 1 причине, потому что атаман с бан чатом бесполезен, он не может выполнять свои функции. Императору же бан чата не на что особо не влияет.

По остальным плюшкам - а как же уникальная магия Императора? А как же его вдвое увеличенное время изгона? Атаман там не умеет. А защита от страха?

Цитата Queen_Wasp ()
Ведь даже у императора нет защиты от отлучения и немоты.

От немоты нет, а от отлучения есть. И от превращения защищен.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Queen_WaspДата: Воскресенье, 06.10.2024, 10:36 | Сообщение # 7173
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Барс ()
а от отлучения есть. И от превращения защищен.

Как-раз таки не защищён, разве нет? Защита есть только у лордов и атаманов. А также чемпион. Про императора не было об этом информация.
 
БарсДата: Воскресенье, 06.10.2024, 10:48 | Сообщение # 7174
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15826


Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Как-раз таки не защищён, разве нет? Защита есть только у лордов и атаманов. А также чемпион. Про императора не было об этом информация.

Защищён. И информация есть в гайде про магию:

  • Зелье Отлучения. Лишает врага возможностей магической гильдии. Вампиры не смогут пить кровь и превращаться (но ночью вампиры все равно бессмертны), оборотни не смогут превращаться, а чародеи не смогут использовать свои чары и теряют скидку на огонь. Действует 1 час (или меньше, если есть ранг гильдии). Иммунитет от зелья имеют лорды, Император, атаманы и Чемпион.
  • Магия Превращений. Магия, которая была создана ради шутки. Позволяет превращать других жителей (или самого себя). Нельзя превратить Императора, лордов, атаманов, чемпиона, администраторов и игроков с защитой новичка.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
JekichДата: Воскресенье, 06.10.2024, 13:50 | Сообщение # 7175
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2919
Награды: 250

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Достаточно взять 1 любого атамана, который посещает Ратибор и имеет преимущество в плане изгона перед вражескими игроками. Меня лично так изгоняли не раз. Если нужны док-ва, буду тогда снимать или делать скрины и создам отдельную тему, но я думаю суть просьбы понятна, зачем тогда становится императором и биться за этот титул, когда проще стать атаманом и иметь больше плюшек и премий, чем у императора.
А почему когда меня император изгонял сколько раз прямо перед спавном ресурсов я не пошёл на форум и не написал "уберите игнор коргау при изгоне у императора". Ответишь, что выиграйте корону и не будут изгонять. Я тебе отвечу смирись, что атаман может игнорировать защиту коргау, более того, тебя далеко не каждый день каждый час так изгоняют.
Атаман имеет довольно мало бонусов за такую большую ответственность и обязанности.


SV Family ❤
 
AmarantДата: Воскресенье, 06.10.2024, 18:22 | Сообщение # 7176
Amarant
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 32
Награды: 1

Статус:
Цитата Queen_WaspВы сами постоянно говорите,что зомби слабые и ничего не могут сделать против светлых. Так значит и особой роли в союзе с тёмными,с ваших же слов мы не играем) Вы получается только против тёмных и воюете.
Это правда, сейчас у зомби всё очень печально в плане войны:
  • У них нет особенных плюшек, как у других фракций, кроме как пилы для ближнего боя. Да, есть защита от огнестрела и критов, которая в нынешнее время выглядит смешно (сила, взрывки и т.д).


  • Им доступна только ОДНА магическая гильдия и это вампиры, кровь на которых им приходится покупать/добывать самостоятельно, в отличии от союзников из Темных со складом крови.


  • У них нет своей уникальной магии которая могла бы им помочь, как у других фракций (Голод Зомби для Светлых/Хранителей, Химеры у Темных, Уничтожение нечисти у Светлых/Хранителей)
 

  • Нет возможности получить крылья, хотя у всех остальных боевых фракций они есть.



Исходя из этого сейчас в Зомби мало кто играет и переходят, потому как не видят не смысла ни перспектив развития.

Цитата Барс ()
Хранители получаются какими-то урезанными светлыми - крыльев, эфира, налогов и прочего нет.

Зомби сейчас это как раз таки урезанные темные, но по прежнему являющиеся самостоятельной боевой фракцией с возможностью слиток золота делать раз в сутки.


Ситуацию можно попробовать исправить и не придумывая ничего кардинально нового, у меня такие предложения на этот счет:

1. Сделать аналог пиву призрак/воскрешению Светлых для Зомби за еду со склада или натасканные к Духу останки. Раз уж у фракции есть защита от пулевого урона - их по идее должно быть тяжело убить, ходячие трупы умирают и снова оживают, продолжая бой. Это решит и вопрос с крыльями, если им введут возрождение - им и не нужно будет быть мобильными в сражении. 

2. Разрешить еще одну из магических гильдий для Зомби, подойдет любая, оборотни с их голодом и добычей мяса очень хорошо смотрятся на зомби. Лорно это тоже выглядит сильно, зомби в животном облике, вурдалак какой-то натуральный. Если кто-то против этого напишите мне ник хоть одного активного оборотня, там щас тоже ситуация из разряда п****ца, требующая отдельного обсуждения, но факт в том, что оборотни очень слабые и на них никто не играет, так почему-бы не помочь как фракции, так и гильдии обрести новую жизнь? На баланс это сильно не повлияет, так как серебро и меч огня распространяется и на оборотней.

Либо же Чародеев с их массовыми бафами и хилами - нежить усиливает более сильных союзников, если рассматривать разорванный союз, то эта гильдия даст надежду зомбакам на равных противостоять двум фракциям и в одиночку. Это уже сильнее ударит по балансу, но если в топике привыкли обсуждать ситуацию со стороны разорванного союза - это единственный вариант, при котором я не вижу как две боевые фракции распинывают ж**у бедным зомбикам. 

3. Внести поправки в правила охоты, так как пилить и добывать еду не прокачанному Зомби сейчас очень сложно. Тут нужно решить вопрос того, что на точке сдачи квеста пилить нельзя, а Зомби голову отрезать можно.

4. Вернуть защиту от страха для Зомби, это же было так круто, особенно надпись "Зомби не испытывают чувство страха", правда, почему это убрали ? Сейчас зомби-новичков отважившихся не искать себе вакцину, беспощадно пугают и отрезают голову, дайте им возможность нормально охотиться, как раньше, чтобы их боялись встретить, а не одной кнопкой обездвижить и превратить в беззащитный клубочек, который уже 10 раз пожалел прыгнуть на вкусного человека.



Для выравнивания баланса из совершенного нового есть такая идея. Можно искусственно увеличить популяцию Зомби. У нас же РПГ сервер, а PVE-данжа нет никакого, давайте вернем (именно добавим а не сделаем вместо верхней деревни) пещеру зомби в совершенно новом облике, сделать её отдельным интерьером, как канализации на втором сервере, и заселить туда НПС-зомби по такому-же примеру из С-2. Сейчас на сервере много НПС, которые выполняют функцию болванчиков - просто махают руками друг напротив друга, их можно немного порезать, атмосфера не потеряется, 5-8 НПС зомби, которые будут сидеть в пещере и ждать своей смерти или беднягу, решившегося к ним зайти, они будут точно так же умирать от удара катаны. Это возможность как для мирных-новичков без особого риска и всегда доступно добыть себе вакцину, так и для матерых-хранителей пополнить склад и не мешать игровому процессу и срывать квесты зомбарям. Для большего ажиотажа можно добавить дропающийся рандомный лут (можно ингредиенты для алхимии, ресурсы типа руды, самородков и т.д, кто его знает что он при жизни с собой таскал). Это же все реализовано на втором сервере, думаю, что тут тоже можно это всё сделать.

У меня всё.
 
Queen_WaspДата: Воскресенье, 06.10.2024, 19:19 | Сообщение # 7177
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Я правда хотела бы поддержать тебя Амарант,но я больше не вижу смысла,что-то предлагать,менять или просить добавить для зомби,у Барса есть своё мнение и своя позиция на этот счёт.
Цитата Amarant ()
Да, есть защита от огнестрела и критов, которая в нынешнее время выглядит смешно
Бессмертие у нас вообще потеряло какой-либо смысл,после появления тяжёлых бронежилетов и оборотней. Ведь даже баф пробивает бессмертие зомби,а броник от него защищает. Поэтому это уже точно не плюшка.
Цитата Amarant ()
У них нет своей уникальной магии которая могла бы им помочь, как у других фракций (Голод Зомби для Светлых/Хранителей, Химеры у Темных, Уничтожение нечисти у Светлых/Хранителей)
Ну что можно сказать,у нас есть квест на 30 самородков) Больше сказать и нечего.
 
JekichДата: Воскресенье, 06.10.2024, 19:49 | Сообщение # 7178
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2919
Награды: 250

Статус:
Цитата Amarant ()
У них нет особенных плюшек, как у других фракций, кроме как пилы для ближнего боя. Да, есть защита от огнестрела и критов, которая в нынешнее время выглядит смешно (сила, взрывки и т.д).
По-моему лучше иметь бессмертие, чем вообще ничего не иметь) Есть сила, взрывки - это всё бесплатно?) На эти боеприпасы люди тратят свои ресурсы/деньги, а вы просто их выбивать можете у врагов, тоже своего рода тактика. Зомби при смерти от тёмного/светлого/хранителя не теряет очки ранга, что по моему мнению тоже плюшка.
Цитата Amarant ()
Им доступна только ОДНА магическая гильдия и это вампиры, кровь на которых им приходится покупать/добывать самостоятельно, в отличии от союзников из Темных со складом крови.
Это проблема? Самая сильная гильдия на острове доступна зомби. Чародеи им не доступны по лору, оборотни из-за того, что при активации меняется скин. Я уже предлагал отвязать зависимость гильдии от фракции и разрешить всем фракциям вступать во все магические гильдии, на выбор, чтоб не было вот этого "чары со скидкой на огонь имба", "защита от силы имба". У каждого будет выбор: какую гильдию выбрать и в ней играть.
Вампир у всех включается в 21.00 и кровь не требует. В вечернее время охоться за кровью, не хочешь - купи в больнице, 5 минут защиты от зелья силы и бессмертие за 500к я считаю это не большая плата, тем более за нелегальные квесты награды по 200-250к. 2 квеста сделай и купишь себе крови на 5 минут.
Цитата Amarant ()
У них нет своей уникальной магии которая могла бы им помочь, как у других фракций (Голод Зомби для Светлых/Хранителей, Химеры у Темных, Уничтожение нечисти у Светлых/Хранителей)
Есть: свиток орды. Ведь пиво "Моб" рано или поздно у всех закончится, а зомби со своей ордой в плюсе.
Цитата Amarant ()
Нет возможности получить крылья, хотя у всех остальных боевых фракций они есть.
Есть: пиво ред булл, которое дух может дать в награду за защиту золота. Более того, на зомби нельзя кинуть зелье Горгоны, то есть зомби будет всегда с крыльями.
Цитата Queen_Wasp ()
Ну что можно сказать,у нас есть квест на 30 самородков) Больше сказать и нечего.
Вам не нравится награда в виде золотых самородков? Ты же сваришь из них 2 золотых яблока от зелья Тяжести, чтобы на своей ракете убивать врагов.


SV Family ❤

Сообщение отредактировал Jekich - Воскресенье, 06.10.2024, 19:52
 
Queen_WaspДата: Воскресенье, 06.10.2024, 20:02 | Сообщение # 7179
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Я уже ничего не прошу и не жду Джекич) Среди игроков пошли слухи,что нашу фракцию могут убрать в ближайшее время,я надеюсь,если это всё-таки сделают,нам дадут возможность перейти в другую фракцию с сохранением ранга,золота и репутации,а не как произошло у стражей.
 
JekichДата: Воскресенье, 06.10.2024, 20:04 | Сообщение # 7180
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2919
Награды: 250

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Среди игроков пошли слухи,что нашу фракцию могут убрать в ближайшее время
На заборе тоже много чего написано lol
То есть админ столько труда вложил в эту фракцию, делал для неё обновы, чтобы потом просто взять и удалить? Ахахахах
Цитата Queen_Wasp ()
как произошло у стражей.
Зачем сравнивать активную фракцию с игроками со стражами, в которой были только неактивные участники (на момент расформирования состава). 
Уже такой бред пишите)


SV Family ❤
 
Queen_WaspДата: Воскресенье, 06.10.2024, 20:08 | Сообщение # 7181
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Jekich ()
То есть админ столько труда вложил в эту фракцию, делал для неё обновы, чтобы потом просто взять и удалить?

Будем надеятся, что это лишь слухи.
 
eIIIДата: Воскресенье, 06.10.2024, 20:16 | Сообщение # 7182
Ранг 1: Нубик
Группа: Новички
Сообщений: 8
Награды: 0

Статус:
О нет, не удОляйте зомбиков, подумайте об Игоре вып, куда его пристроить потом?
 
boshkaДата: Воскресенье, 06.10.2024, 20:31 | Сообщение # 7183
boshka
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 66
Награды: 0

Статус:
Цитата eIII ()
О нет, не удОляйте зомбиков, подумайте об Игоре вып, куда его пристроить потом?
Под анрюшку котичева, по очереди меняясь, будут совокупляться  lips
 
Daisuke_SatoДата: Воскресенье, 06.10.2024, 20:46 | Сообщение # 7184
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1177
Награды: 111

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Среди игроков пошли слухи,что нашу фракцию могут убрать в ближайшее время,я надеюсь,если это всё-таки сделают,нам дадут возможность перейти в другую фракцию с сохранением ранга,золота и репутации,а не как произошло у стражей.

Такого не будет. Это уже какие-то придумки)
Мои фразы в фракционный чат светлых про нпс-зомби и про пве контент, это ничего более, чем моя фантазия. Это не отражает позицию администрации в отношении фракции зомби.
В отношении обновлений сервера верить нужно только словам администрации.

Цитата Queen_Wasp ()
но я больше не вижу смысла,что-то предлагать,менять или просить добавить для зомби,у Барса есть своё мнение и своя позиция на этот счёт.

Несмотря на это все предложения принимаются к сведению. Администрация никогда и не вводила какие-то глобальных обнов точь-в-точь так, как это предлагают игроки, но очень часто брала идеи и задумки именно с предложений игроков. Какое-то предложение может банально дать толчок для творческого порыва и из этого выльется полноценное обновление, поэтому "ничего не предлагать, потому что это не делают" тоже не совсем правильно. Так или иначе все наши предложения и дискуссии в этой теме оказывают определенное влияние на вектор развития сервера и его обновлений.


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке


Сообщение отредактировал Daisuke_Sato - Воскресенье, 06.10.2024, 20:58
 
Queen_WaspДата: Воскресенье, 06.10.2024, 21:16 | Сообщение # 7185
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Daisuke_Sato ()
Мои фразы в фракционный чат светлых про нпс-зомби и про пве контент, это ничего более, чем моя фантазия. Это не отражает позицию администрации в отношении фракции зомби.
Тут слухи не только от ваших чатов. Поэтому появилось опасение,что такое могут провернуть.
Цитата Daisuke_Sato ()
Несмотря на это все предложения принимаются к сведению. Администрация никогда и не вводила какие-то глобальных обнов точь-в-точь так, как это предлагают игроки, но очень часто брала идеи и задумки именно с предложений игроков. Какое-то предложение может банально дать толчок для творческого порыва и из этого выльется полноценное обновление, поэтому "ничего не предлагать, потому что это не делают" тоже не совсем правильно. Так или иначе все наши предложения и дискуссии в этой теме оказывают определенное влияние на вектор развития сервера и его обновлений.
Я и не спорю об этом. Но наша фракция уже не ждёт ничего нового для себя. Игроки у нас надолго не задерживаются. Мы лишь надеемся,что нас хотя бы оставят на проекте.
 
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат