Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15826


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
genaha380Дата: Понедельник, 30.09.2024, 15:17 | Сообщение # 7081
genaha380
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 64
Награды: 1

Статус:
так как ЗМ и ТМ могут вместе воевать за терры, то почему бы не сделать возможность хранам помогать СВ на территориях.

Добавлено (30.09.2024, 15:22)
---------------------------------------------


Цитата
Легче сделать так,чтобы пила просто пробивала бессмертие вампиров
может тогда вам еще сделать чтоб пила вообще все пробивала? а еще сделать возможность ее кидать на дальнее расстояние  biggrin . ну чтоб вам вообще не париться.


Всем привет
 
Queen_WaspДата: Понедельник, 30.09.2024, 15:46 | Сообщение # 7082
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата genaha380 ()
так как ЗМ и ТМ могут вместе воевать за терры, то почему бы не сделать возможность хранам помогать СВ на территориях.
Это уже обсуждалось,хранители оказывают только пассивную помощь для светлых:бафают,лекают,спасают из изгнания и возят оружие.
Цитата genaha380 ()
может тогда вам еще сделать чтоб пила вообще все пробивала?
Что всё? Шансы должны быть у всех одинаковые. Если нас вампир не защищает от катаны,то и вас от пилы защищать не должен.
 
JekichДата: Понедельник, 30.09.2024, 16:00 | Сообщение # 7083
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2919
Награды: 250

Статус:
Цитата genaha380 ()
так как ЗМ и ТМ могут вместе воевать за терры, то почему бы не сделать возможность хранам помогать СВ на территориях.
Я думаю что такого не будет. Помню кто-то предлагал, чтобы светлые могли "вербовать" добровольцев из хранителей хотя бы на время, но пока такого тоже нет.
Даже если не брать войну за территории, ведь можно сослаться на то, что они делят территории, поэтому получают зарплату с 1-2 (что уж намного лучше, чем 0) территорий, а не с всех 4, то я считаю было бы логично разрешить хранителям помогать светлым на битве за корону Императора, поясню: от императора также страдают и хранители, ведь император может и нападает на сектор-1, но своими бафами он пользуется не только на территориях, а и на секторе. И почему это хранители не могут быть заинтересованы в том, чтобы император был у союзной фракции.

Вообще, Барс, хотелось бы услышать твои мысли насчёт вечного союза между ЗМ и ТМ. Сейчас по сути никакого минуса быть в союзе у нападения нет. Территории можно спокойно поделить (ведь лучше получать зарплату хотя бы с одной территории, чем вообще её не получать), титул императора логично отдать тому, у кого есть эфир (даже если это союзник из другой фракции), общий чат у них доступен всегда, а не только перед битвой за сектор-1 (хотя это рация нападения, а не рация общения), тёмные могут и помогают зомби на защите золота (хотя какой смысл качать фракцию, с которой в будущем может быть война).
Я прекрасно понимаю, что этот союз был добавлен для того, чтобы на сектор нападали, но в итоге мы получили просто союз двух фракций, который на битву за сектор мало то и влияет.
Может стоит добавить какие-то более существенные минусы для этих фракций в союзе? Вот возьмём к примеру светлых: на территориях, битве за корону они одни воюют против двух фракций. Хранители помогают магией и оружием, но вот только если в фракции нет людей, то кого там спасать и для кого возить оружие. И вот глядя на положение дел при выборе боевой фракции игрок примет вполне логичное решение вступить в тёмные или зомби, у которых и зарплата, и гильдии вампиров/оборотней, и фарм и так далее.
Да и в обнове было написано, что постоянно быть в союзе будет не выгодно, но по сути никаких существенных минусов нет.


Цитата Queen_Wasp ()
Что всё? Шансы должны быть у всех одинаковые. Если нас вампир не защищает от катаны,то и вас от пилы защищать не должен.
Тебе ответили почему вампир не защищает от катаны. Зомби в основном пилят новичков, которые противопоставить зомби-вампиру ничего не могут. Если ты хочешь пилить хранителей, то будь готов к тому, что он включит вампира, баф за купон/пиво.

Цитата Барс ()
Ваш союз не такой крепкий, как союз хранителей и светлых.
Тем более ты сам писал, что у нас союз довольно крепкий, но вот численную помощь на той же битве за корону хранители оказать не могут, а светлые должны противостоять двум фракциям.


SV Family ❤

Сообщение отредактировал Jekich - Понедельник, 30.09.2024, 16:06
 
Queen_WaspДата: Понедельник, 30.09.2024, 16:51 | Сообщение # 7084
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Jekich ()
Да и в обнове было написано, что постоянно быть в союзе будет не выгодно, но по сути никаких существенных минусов нет.
Ну как это нет,если вы сами говорили неоднократно,что нам приходится делить терры друг с другом,что тёмные не получают никакой награды,помогая зомби на защитах. Использование посоха и гнева богов нам мешает,а не помогает на территориях. Светлым спокойно могут хранители привезти оружие бесплатно,а нам нужно за это платить по 500к. А ещё тёмные не могут помочь зомби пассивной магией,как это делают светлые для хранителей,когда снимают действие крика/страха,лекают их. 
Цитата Jekich ()
Тебе ответили почему вампир не защищает от катаны. Зомби в основном пилят новичков, которые противопоставить зомби-вампиру ничего не могут. Если ты хочешь пилить хранителей, то будь готов к тому, что он включит вампира, баф за купон/пиво.
А ещё ответили,что возможно будут корректировки,как с тяжёлым бронежилетом,поэтому я лишь предложила один из этих вариантов. И мы рассматриваем не только мирных,но и хранителей.
Цитата Jekich ()
Хранители помогают магией и оружием, но вот только если в фракции нет людей, то кого там спасать и для кого возить оружие. И вот глядя на положение дел при выборе боевой фракции игрок примет вполне логичное решение вступить в тёмные или зомби, у которых и зарплата, и гильдии вампиров/оборотней, и фарм и так далее.
Это очень смешно читать,учитывая сколько сейчас хранителей в общей сложности во фракции. Возьми к примеру хранителей и зомби,сколько участников в одной и другой фракции? В хранителях сидит больше половины сектора,потому что в основном это постоянный фарм комплектов,зарплаты,кожи и адреналина. Зарплату мы зарабатываем,а не с воздуха получаем,ходим на терры и не жалуемся. В вампиры хранители также могут вступить,также как и в оборотни. Так что у хранителей просто самые лучшие условия из всех фракций:у них есть выбор,в какую магическую гильдию вступить,у них самый лёгкий фарм ранга во фракции,бесплатные тп,без траты маны,возможность получать дополнительно очки Z и менять их на комплекты и многое другое. Так что зачем говорить,что туда никто не идёт,когда достаточно посмотреть на ТАБ и увидеть в нём около 10-15 хранителей.
 
JekichДата: Понедельник, 30.09.2024, 17:03 | Сообщение # 7085
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2919
Награды: 250

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
нам приходится делить терры друг с другом
Приходится?  biggrin  Вам просто из жалости отдают территории, чтобы вы хоть что-то получали. Будь каждая фракция сама по себе то вряд ли у зм были бы территории)
Цитата Queen_Wasp ()
тёмные не получают никакой награды,помогая зомби на защитах
Почему тёмные должны получать награду за защиту золота зомби? lol
Почему тёмные должны качать своего потенциального врага?  lol
Цитата Queen_Wasp ()
Использование посоха и гнева богов нам мешает,а не помогает на территориях.
Именно поэтому вы и просили сделать так, чтобы он не работал на фракции в союзе, чтобы урезать и этот минус. Хотя какой тут минус, если достаточно просто задавить врага количеством, тут посох не сильно то вам и помогает.
Цитата Queen_Wasp ()
Светлым спокойно могут хранители привезти оружие бесплатно,а нам нужно за это платить по 500к.
Я уже писал, что если в светлых нет игроков то и возить оружие им никому не нужно. А вы можете бесплатно угнать фургон с оружием, тем более с навыком скрытность очень маленький шанс на то, что вас объявят в розыск.
Цитата Queen_Wasp ()
А ещё тёмные не могут помочь зомби пассивной магией,как это делают светлые для хранителей,когда снимают действие крика/страха,лекают их.
 Потому что тёмным и зомби недоступна гильдия чародеев, я ведь предлагал разрешить все гильдии для всех фракций. Но и тёмные и зомби спасают от изгнания союзников из другой фракции - это же другое)
Цитата Queen_Wasp ()
Это очень смешно читать,учитывая сколько сейчас хранителей в общей сложности во фракции.
А причём тут хранители и зомби, если я привёл в сравнение светлых?
Цитата Queen_Wasp ()
В хранителях сидит больше половины сектора
Больше половины тех, кто гонится за фармом. Если бы вы активно нападали, то все "халявщики" выбрали бы вашу сторону, а если они видят, что на сектор не нападают, они спокойно получают комплекты, то естественно они выберут хранителей. Даже если бы вы выносили не весь эфир, много игроков перешло бы за лидерами. Да и о чём тут говорить, если много игроков при прорыве сектора тупо выходят/встают афк. Это вы позволяете им фармить.


SV Family ❤

Сообщение отредактировал Jekich - Понедельник, 30.09.2024, 20:02
 
Queen_WaspДата: Понедельник, 30.09.2024, 17:27 | Сообщение # 7086
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Jekich ()
Приходится?    Вам просто из жалости отдают территории, чтобы вы хоть что-то получали. Будь каждая фракция сама по себе то вряд ли у зм были бы территории)
Зомби тоже активно стараются участвовать в битвах,не надо говорить про то,чего ты не знаешь) Мы также тратим ресурсы и время на это.
Цитата Jekich ()
Почему тёмные должны получать награду за защиту золота зомби?   Почему тёмные должны качать своего потенциального врага?
Наверное потому что мы не враги?) У нас союз,если мы не хотим его разрушать,это наше дело,но уж точно не Джекича.
Цитата Jekich ()
Именно поэтому вы и просили сделать так, чтобы он не работал на фракции в союзе, чтобы урезать и этот минус. Хотя какой тут минус, если достаточно просто задавить врага количеством, тут посох не сильно то вам и помогает.
Не только мы просили,но и светлые,когда их посох мешал на битвах за с1 хранителям или ты забыл,как в своё время засуха и воздух мешали защитникам с1 и приходилось использовать водный купол?
Цитата Jekich ()
А вы можете бесплатно угнать фургон с оружием, тем более с навыком скрытность очень маленький шанс на то, что вас объявят в розыск.
Вы также можете украсть фургон с оружием) В чём проблема-то.
Цитата Jekich ()
Я уже писал, что в светлых нет игроков то и возить оружие им никому не нужно.
Вот как на с1 ходить,светлые есть,а как на битвы за территории или битву за императора,их нет. Вот незадача. Может это ваши проблемы,что вы на одни битвы ходите,а на другие нет.
Цитата Jekich ()
Если бы вы активно нападали, то все "халявщики" выбрали бы вашу сторону, а если они видят, что на сектор не нападают, они спокойно получают комплекты, то естественно они выберут хранителей.
Тогда агитируй хранителей вступать в светлые) Вот и решение твоего вопроса. Вот только мало кто это захочет делать,зачем идти в светлые,если можно сидеть в хранителях и фармить комплекты с зарплатой.


Сообщение отредактировал Queen_Wasp - Понедельник, 30.09.2024, 17:28
 
SimurghДата: Понедельник, 30.09.2024, 18:04 | Сообщение # 7087
Simurgh
Ранг 6: Известный
Группа: Игроки
Сообщений: 342
Награды: 16

Статус:
А что, идея с хранителям на императоре интересная. Можно было бы экспериментом позволить им поучаствовать на следующей битве, может тогда светлые подумают приходить ли на импу? Последний раз светлые были там весной этого года. Только чтобы хранитель во время импы не мог пользоваться фрак. складом и минималка для входа 1 вышка. Чтобы пришли те, кто реально будет воевать, а не фармилы.

Также предлагаю во время мирного тура выдать всем квестовым транспортам (там где возможно) форсаж и АБС. Вся суть тура в монотонной езде по одним и тем же меткам, хотелось бы какого-то разнообразия чтоль, да и с такими улучшениями квесты будет проще и быстрее проходить, больше людей будут делать репу. Еще бы неплохо какую-нить доп. награду с квестов, может типа ману/элики, что-то недорогое, так как по сути награду получает только победитель, те кто не участвует и так могут в обычный день сделать репутацию.


.-Ники: Simurghович, Echidna-лиса, Kim-Кардашьян-Dracula-.
.---[Кладбище] JuPInaS : главное тащить---.
Покойся с миром, моя возлюбленная ведьма Беатриче.


Сообщение отредактировал Simurgh - Понедельник, 30.09.2024, 18:10
 
JekichДата: Понедельник, 30.09.2024, 20:07 | Сообщение # 7088
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2919
Награды: 250

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Зомби тоже активно стараются участвовать в битвах,не надо говорить про то,чего ты не знаешь) Мы также тратим ресурсы и время на это.
Ты мне хочешь на серьёзных щах доказать, что если бы не союз, то вы бы держали все терры? Ну кому ты тут чешешь lol
Цитата Queen_Wasp ()
Наверное потому что мы не враги?) У нас союз,если мы не хотим его разрушать,это наше дело,но уж точно не Джекича.
А причём тут моё дело или нет, я ответил почему тёмные не будут получать награду за защиту золота зомби.
Цитата Queen_Wasp ()
Не только мы просили,но и светлые,когда их посох мешал на битвах за с1 хранителям или ты забыл,как в своё время засуха и воздух мешали защитникам с1 и приходилось использовать водный купол?
Но в итоге хранители всё также подвергаются посоху светлых, но никто же не пишет "сделайте так, чтобы посох не работал на союзников", хотя мы постоянные союзники, а не так, как вы.
Цитата Queen_Wasp ()
Вы также можете украсть фургон с оружием) В чём проблема-то.
А я написал, что это проблема? Ты мне ответил, что хранители возят нам оружие бесплатно (тратя на это своё время), я ответил что вы можете его угнать или вообще купить, более того, вам оружие могут привезти союзники из фракции тёмные.
Цитата Queen_Wasp ()
Может это ваши проблемы,что вы на одни битвы ходите,а на другие нет.
Ну это просто бумеранг:  в чём тогда смысл этого союза нечисти, когда они не ходят на главную битву?
Цитата Queen_Wasp ()
Тогда агитируй хранителей вступать в светлые) Вот и решение твоего вопроса. Вот только мало кто это захочет делать,зачем идти в светлые,если можно сидеть в хранителях и фармить комплекты с зарплатой.
С такой логикой можно убрать союз и агитировать тёмных вступать в зомби, чтобы получать награду за защиту.


SV Family ❤
 
Queen_WaspДата: Понедельник, 30.09.2024, 20:56 | Сообщение # 7089
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Jekich ()
Ты мне хочешь на серьёзных щах доказать, что если бы не союз, то вы бы держали все терры? Ну кому ты тут чешешь
А кто сказал все? 1-2 мы бы смогли забрать. И что это за двойные стандарты. Ты вроде говоришь,что зомби слабые и без союза мы ничего не можем,но тут же говоришь,что союз даёт нам огромное преимущество против светлых. Раз зомби с твоих слов такие слабые,то и союз получается особой роли не играет против вас,разве нет?)
Цитата Jekich ()
Но в итоге хранители всё также подвергаются посоху светлых, но никто же не пишет "сделайте так, чтобы посох не работал на союзников", хотя мы постоянные союзники, а не так, как вы.
Я вас могу с этим поздравить) Но про посох и его действие изначально исходило от защитников сектора,а не от нападения. 
Цитата Jekich ()
в чём тогда смысл этого союза нечисти, когда они не ходят на главную битву?
Помогать друг друг на других битвах,мы также по возможности ходим на с1,но всех не заставишь это делать. И что из-за этого поднимать тему?) Только потому что терры светлым не получается забрать из-за союза. Очевидно.
Цитата Jekich ()
С такой логикой можно убрать союз и агитировать тёмных вступать в зомби, чтобы получать награду за защиту.
Наш союз, это наше дело. 100% выгоды мы от него не получаем,как уже и было сказано. Мы делим территории,договариваемся,помогаем друг другу. Вы с хранителями делаете тоже самое. Только у вас это на с1,а у нас в основном на территориях.
 
JekichДата: Понедельник, 30.09.2024, 21:14 | Сообщение # 7090
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2919
Награды: 250

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Ты вроде говоришь,что зомби слабые и без союза мы ничего не можем,но тут же говоришь,что союз даёт нам огромное преимущество против светлых. Раз зомби с твоих слов такие слабые,то и союз получается особой роли не играет против вас,разве нет?)
Слабые, без союза ничего не можете. Но вы ведь в союзе, как это он не играет особой роли против нас? Что воевать против одной фракции, а что против двух?
Цитата Queen_Wasp ()
Помогать друг друг на других битвах,мы также по возможности ходим на с1,но всех не заставишь это делать. И что из-за этого поднимать тему?) Только потому что терры светлым не получается забрать из-за союза. Очевидно.
Причём тут твои терры? Я сразу написал "даже если не брать войну за территории", а в первую очередь из-за битвы за корону императора, самый важный чин, который желает заполучить каждая фракция и вполне логично, что на этой битве каждый должен быть за себя. Но поскольку зомби слабые, они решили быть вассалами тёмных, ведь лучше отдать этот титул аля союзникам, чем врагам. Но вот только почему светлые должны полноценно воевать на этой битве против двух фракций, понятно, что тут уже победа за теми, кого больше по численности.
Цитата Queen_Wasp ()
Наш союз, это наше дело. 100% выгоды мы от него не получаем,как уже и было сказано. Мы делим территории,договариваемся,помогаем друг другу. Вы с хранителями делаете тоже самое. Только у вас это на с1,а у нас в основном на территориях.
Я ещё раз тебе повторю, чтобы уже точно дошло, что я спросил насчёт битвы за корону императора, причём ты мне тут расписываешь за территории? Да если уж на то пошло, то тёмные вам помогают на каждой битве и не косвенно, как это делают хранители, защита же полноценные союзники только во время битвы за сектор-1, то есть 2 часа в день.


SV Family ❤
 
Queen_WaspДата: Понедельник, 30.09.2024, 21:43 | Сообщение # 7091
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Jekich ()
Слабые, без союза ничего не можете. Но вы ведь в союзе, как это он не играет особой роли против нас? Что воевать против одной фракции, а что против двух?
Ну раз мы ничего без союза не можем,значит мы в нём и останемся,чтобы нам было легче,воевать против постоянного союза светлых и хранителей)
Цитата Jekich ()
Но поскольку зомби слабые, они решили быть вассалами тёмных, ведь лучше отдать этот титул аля союзникам, чем врагам. Но вот только почему светлые должны полноценно воевать на этой битве против двух фракций, понятно, что тут уже победа за теми, кого больше по численности.
А почему мы должны воевать по отдельности,если мы в союзе? Ведь только 1 фракция забирает победу,значит опять же,при разрыве союза,император одной фракции будет мешать той,с которой союз был разорван. Светлых к примеру,намного больше,чем зомби,поэтому зомби вынуждены быть в союзе с тёмными. Тем более,когда у вас с хранителями постоянный союз. Если давать возможность и хранителям участвовать,туда придёт почти весь состав с кучей каменной кожи и адреналина,а также бесплатным складом. И ещё убивая их на императоре,мы опять добавим вам возможность залутать осколки,а нам это не нужно) 
Цитата Jekich ()
Я ещё раз тебе повторю, чтобы уже точно дошло, что я спросил насчёт битвы за корону императора,
И я надеюсь,что этого делать не будут,а останутся при мнении,что хранители для вас это союзники,оказывающие пассивно-экономическую помощь и не участвующие в битвах,в том числе и за императора.
 
JekichДата: Понедельник, 30.09.2024, 21:58 | Сообщение # 7092
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2919
Награды: 250

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Ну раз мы ничего без союза не можем,значит мы в нём и останемся,чтобы нам было легче,воевать против постоянного союза светлых и хранителей)
Ну и зачем было флудить своими сообщениями, если по итогу ты ничего нормального и не ответил lol
Цитата Queen_Wasp ()
А почему мы должны воевать по отдельности,если мы в союзе? Ведь только 1 фракция забирает победу,значит опять же,при разрыве союза,император одной фракции будет мешать той,с которой союз был разорван.
Потому что несмотря на свою дипломатию вы жаждите заполучить самый желанный титул на всем острове - корону императора. Это не простой лорд фракции, а целый император с могущественными заклинаниями. Да и как бывает: самые верные союзники предают первыми.
"при разрыве союзе" - этот разрыв хоть один раз был? Нет. Так зачем писать если разорвём союз и т.д., понятно же, что вы его никогда не разорвёте, потому что 2-м фракциям против одной намного легче и проще воевать.
Цитата Queen_Wasp ()
Светлых к примеру,намного больше,чем зомби,поэтому зомби вынуждены быть в союзе с тёмными.
Ну ты открой таб и посмотри, сколько зомби и сколько светлых на сервере.
Цитата Queen_Wasp ()
Если давать возможность и хранителям участвовать,туда придёт почти весь состав с кучей каменной кожи и адреналина,а также бесплатным складом. И ещё убивая их на императоре,мы опять добавим вам возможность залутать осколки,а нам это не нужно)
Хранители придут с кучей каменной кожи, постойте-ка, если бы вы нападали на сектор то и этой "кучи" у хранителей и не было бы. Да и предлагается-то добровольная помощь, а не обязательная, более того, можно сделать ограничение в пять добровольцов и это я пишу про помощь на битве за корону, а не про терры, про которые ты так яро упоминаешь каждый раз  biggrin 
Цитата Queen_Wasp ()
И я надеюсь,что этого делать не будут,а останутся при мнении,что хранители для вас это союзники,оказывающие пассивно-экономическую помощь и не участвующие в битвах,в том числе и за императора.
Ну это твоё мнение и желание, оно и понятно почему такое, но я думаю нужно дать высказаться всем участникам.


SV Family ❤
 
Queen_WaspДата: Понедельник, 30.09.2024, 22:08 | Сообщение # 7093
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1082
Награды: 9

Статус:
Цитата Jekich ()
"при разрыве союзе" - этот разрыв хоть один раз был? Нет.
Был.
Цитата Jekich ()
Так зачем писать если разорвём союз и т.д., понятно же, что вы его никогда не разорвёте, потому что 2-м фракциям против одной намного легче и проще воевать.
Естественно,когда у светлых есть дополнительная помощь от хранителей. Других вариантов пока и не было.
Цитата Jekich ()
Ну ты открой таб и посмотри, сколько зомби и сколько светлых на сервере.
Нужно считать активных игроков,а не твинов или тех,кто не участвует в битвах.
Цитата Jekich ()
Да и предлагается-то добровольная помощь, а не обязательная, более того, можно сделать ограничение в пять добровольцов и это я пишу про помощь на битве за корону, а не про терры, про которые ты так яро упоминаешь каждый раз
Мне всё равно,что ты предлагаешь. Я воевать против хранителей на битве за императора,где они присутствовать согласно лору игры не могут,не собираюсь. Тратиться ещё на них,ты с ума сошёл. У меня ограниченный бюджет,представь туда придёт вся эта толпа накрутчиков,мне это надо? Нет. Поэтому от этой идеи лучше отказаться,хотя бы ради меня smile А если серьёзно,всё так и будет. У хранителей столько уже накопилось ресурсов и не надо говорить про нападение,мы не всегда можем ходить на битвы и тратить столько средств. Они придут туда в облике вампиров,с кожей,адреналином и начнётся. Будут с АФК-битв получать зарплату и с этих средств помогать светлым на битве,в то время,когда другие фракции почти каждый день тратят средства на битвы за территории. 
Цитата Jekich ()
Ну это твоё мнение и желание, оно и понятно почему такое, но я думаю нужно дать высказаться всем участникам.
Не спорю,ждём мнения остальных.
 
WhistДата: Вторник, 01.10.2024, 00:57 | Сообщение # 7094
Whist
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Награды: 7

Статус:
Цитата Jekich ()
в чём тогда смысл этого союза нечисти, когда они не ходят на главную битву?
В социализации. SAMP — социальная игра, и Сектор не исключение.
Можно много дискутировать на тему того, что "две фракции воюют против одной", что вечный союз даёт какие-то бенефиты, позволяет эффективнее воевать за корону/эфир и т.д. Даёт ли он плюсы? Бесспорно. Нужны ли были бы эти плюсы, если играть не с кем? Нет, даром не нужны.

Имхо, главный плюс союза (как тьмы, так и света) — общение, особенно в условиях, когда фракции поливают друг друга грязью просто потому, что "ну, они же враги, значит, можно, нужно". Бесспорно, есть запрет на дружеское общение между враждующими сторонами, но рекомендаций на разжигание ненависти никто не давал. Многие игроки активят редко, кто-то занят, онлайн всегда оставляет желать лучшего. Заходит игрок на сервер, хочет поздороваться, а тут все афк или вне игры. При этом в випке плодятся бесконечные межфракционные срачи, и даже здороваться там не стоит лишний раз. Союз двух фракций сглаживает игровую атмосферу, затмевая этот шовинизм и ксенофобию.

Объединение в союзы позволяет расширить пул игроков, с которыми можно взаимодействовать, и днём всегда есть с кем переговорить в рации, задать вопрос. В этом плане союз мертвецов и зла просто примерно уравнивает социальные возможности перманентного союза защитников. Есть немало Тёмных и Зомби, которые держатся за союз (и именно благодаря им он не разрывается уже 9 месяцев), просто потому что им нравятся более широкие возможности и общение, а тот же момент с территориями им совсем не принципиален. Они и за лордов голосуют по тому же принципу, во многом. Были и серьёзные моменты, когда союз собирались разрывать, но игроки ситуацию специально сглаживали, и аргументами были отнюдь не плюшки или игровые преимущества.

***
Возвращаясь к теме про Хранителей на битве за Корону, можно попробовать добавить их в качестве эксперимента — это будет всяко интереснее, чем афк-битвы без сопротивления, как уже не один месяц. Однако действительно стоит ввести какое-то ограничение, может, по рангу, может, по количеству игроков. Они должны выступать в роли гостей, а не полноценных участников. К примеру, если на битву пришло 4 Светлых, в ней не смогут принять участие 10 Хранителей, вторых должно быть меньше первых; если Светлых много, Хранители и вовсе не будут привлекаться к сражению.


Silence is the most perfect expression of scorn.

Сообщение отредактировал Whist - Вторник, 01.10.2024, 00:57
 
genaha380Дата: Вторник, 01.10.2024, 01:10 | Сообщение # 7095
genaha380
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 64
Награды: 1

Статус:
1. не так уж и много активных хранов вампиров. причем вы довольно легко знаете и юзаете баф.
2. не у всех много защиты (кожи, адреналин итд.) а если и у кого-то поднакопилось, то это лишь из-за того, что мы не можем участвовать в других битвах, где это будет тратиться. молчу уже про то что вы не приходите на битву. понятно что война не дешевое удовольствие. но и давать спокойно копить припасы, тоже так себе стратегия.
и не надо говорить про защиту золота у зм. вы ее не делаете, а если и делаете то крайне очень редко.
3. не так уж и много помощи по факту от хранов для св. в отличии от сюза зм и тм.
4. светлым приходится что на секторе тратить защиту и покупку оружия от 2 фракций сразу, что на террах опять же тратить защиту и покупать оружие для войны с 2 фракциями сразу. а на императорке уж тем более, туда не многие св идут. так как и там нужно воевать против 2 фракций сразу, с огромнейшим численным перевесом.
Как то немного не честно это.

Цитата
Возвращаясь к теме про Хранителей на битве за Корону, можно попробовать добавить их в качестве эксперимента — это будет всяко интереснее, чем афк-битвы без сопротивления, как уже не один месяц. Однако действительно стоит ввести какое-то ограничение
не вижу смысл вводить ограничение в количестве участвующих хранов. так как не многие так же туда пойдут, а храны новички уж тем более не создадут каких то сильных проблем. ну и поняв это, не будут принимать уже участие в данной битве.


Всем привет

Сообщение отредактировал genaha380 - Вторник, 01.10.2024, 01:15
 
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат