• Страница 1 из 1
  • 1
[СОВЕТЫ] Тесты: Прорисовка и атаки Hydra
БарсДата: Среда, 02.10.2024, 21:04 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15861


Статус:
Недавно обсуждали тему с прорисовкой гидры на защите у зомби. Тема где-то затерялась в сообщениях, поэтому создаю новую. Провели тесты, делюсь результатами.

  • Самолёта нет, но нет и метки на радаре:



  • Самолёт отображается ровно тогда, когда появляется метка на радаре:




  • Меняем погоду на туман и самолёта не видно, плохая погода его скрывает:




  • Но и самолёт до нас не достреливает:




  • Приближаемся к самолёту, его уже отчетливо видно, но он до нас всё ещё не достреливает, однако наш урон по транспорту проходит уже даже с М-ки:




  • Видеоролик с тестированием дальности урона с минигана можно посмотреть в нашей группе - клик. Тут сначала самолёт видно, потом он скрывается из-за непогоды.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
JekichДата: Среда, 02.10.2024, 21:40 | Сообщение # 2
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2938
Награды: 251

Статус:
Было сразу понятно, что всё нормально с гидрой на защите, просто это единственное, что мешает защите сделать АФК-битвы за золото, поэтому они просят её урезать happy 
Сначала они не достреливали, потом не видят истребитель, интересно что сейчас напишут lol


SV Family ❤
 
Daisuke_SatoДата: Среда, 02.10.2024, 21:41 | Сообщение # 3
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1180
Награды: 113

Статус:
Получается, можно сделать вывод, как и предполагалось ранее, что если ника пилота не видно, то и ракеты до стреляющего не достают.


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке


Сообщение отредактировал Daisuke_Sato - Среда, 02.10.2024, 21:42
 
БарсДата: Среда, 02.10.2024, 21:47 | Сообщение # 4
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15861


Статус:
Цитата Daisuke_Sato ()
если ника пилота не видно, то и ракеты до стреляющего не достают

На счёт ника не знаю, не тестировали. Может быть и достают.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Queen_WaspДата: Среда, 02.10.2024, 21:59 | Сообщение # 5
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1084
Награды: 9

Статус:
А можно такой же ролик провести и в самой игре,только уже на защите непосредственно? Потому что тут у вас гидра на одном уровне с игроком,на защитах это не так. Они же не будут летать на одном уровне и стоять на месте,как на ролике. Можно провести такой опыт,я сниму видео со своей стороны и скину сюда. И на вашем ролике гидра с бронёй или без? Я думаю без.
 
БарсДата: Четверг, 03.10.2024, 10:15 | Сообщение # 6
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15861


Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Они же не будут летать на одном уровне и стоять на месте,как на ролике.

Так предполагалась же, что именно так они и будут багоюзить - стоять на месте: "Суть то в чём,насколько я знаю,гидру можно прокачать с этим автотюном,позволяющим парировать на месте,так что мешает гидре просто парировать на одном месте и стрелять ракетами". 

Цитата Queen_Wasp ()
А можно такой же ролик провести и в самой игре,только уже на защите непосредственно? Потому что тут у вас гидра на одном уровне с игроком,на защитах это не так.

А какая разница, двигается гидра или нет и какая у неё высота, как это может влиять на дальность её ракет? Условно говоря, если ракеты гидры летят на 150 метров, то хоть как её поверни, они будут летать на эти 150 метров, неважно на каких координатах находится гидра. Если вы думаете, что ракеты, летящие вниз, летят до самой земли и только там взрываются, то это не так. Это легко проверить: взлетите высоко над тем же аэродромом и постреляете в сторону земли - ракеты взрываются раньше, не долетая до поверхности. Я только что это ещё раз перепроверил.

Цитата Queen_Wasp ()
И на вашем ролике гидра с бронёй или без? Я думаю без.

Без брони и как видно я там не особо профессионально стрелял) В теории можно было бы убить пилота. Но броню сюда приписывать бессмысленно, нам что броню запрещать? Для этого же она и создана была. На других битвах так же летают гидры с броней, а ещё и просят броню на ивентовский вертолёт. Тут надо либо стрелять группой, чтобы быстрее сбить броню, либо стараться попасть в водителя, он простреливается. 

Что не учли, так это время суток. Может быть ночью прорисовка была бы ещё хуже, а ролики с жалоб были именно в ночное время.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Queen_WaspДата: Четверг, 03.10.2024, 10:43 | Сообщение # 7
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1084
Награды: 9

Статус:
Ладно, надежда умерла последней, прощайте защиты, тему можно закрывать, спасибо, что привели пример.
 
JekichДата: Четверг, 03.10.2024, 11:05 | Сообщение # 8
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2938
Награды: 251

Статус:
Цитата Барс ()
Что не учли, так это время суток. Может быть ночью прорисовка была бы ещё хуже, а ролики с жалоб были именно в ночное время.

Я не думаю, что это вина нападения, если гидру может быть не видно в ночное время, они же открывают её ночью, чтобы вампир не тратил кровь и быть бессмертным всегда, плюс туман, конечно её может быть не видно из далеко, но когда пилот подлетает, то её прекрасно видно. Просто они пока не научились попадать по пилоту, а хотят просто зажать в небо на абум авось собьём, но и я броню на гидру ставил не просто так, чтобы потом на защите ураган разрешили)

Добавлено (03.10.2024, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата Queen_Wasp ()
Ладно, надежда умерла последней, прощайте защиты, тему можно закрывать, спасибо, что привели пример.

Че ты Сенди, плаки-плаки или нормалдаки? lol


SV Family ❤

Сообщение отредактировал Jekich - Четверг, 03.10.2024, 11:06
 
Queen_WaspДата: Четверг, 03.10.2024, 11:32 | Сообщение # 9
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1084
Награды: 9

Статус:
Цитата Jekich ()
Просто они пока не научились попадать по пилоту, а хотят просто зажать в небо на абум авось собьём, но и я броню на гидру ставил не просто так, чтобы потом на защите ураган разрешили)

Да конечно, мы же не умеем стрелять)
Цитата Jekich ()
Че ты Сенди, плаки-плаки или нормалдаки?

Теперь это действительно будут АФК-зашиты, ведь их никто не будет больше проводить, ура с;

Добавлено (03.10.2024, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата Барс ()
Тут надо либо стрелять группой, чтобы быстрее сбить броню, либо стараться попасть в водителя, он простреливается. 

Всё это замечательно в теории и также сложно выполнимое на практике.
 
БарсДата: Четверг, 03.10.2024, 11:37 | Сообщение # 10
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15861


Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Ладно, надежда умерла последней, прощайте защиты, тему можно закрывать, спасибо, что привели пример.

Это неправильно, чтобы что-то улучшалось, надо это часто делать, тестить и обдумывать. Над механиками надо думать, но всегда всё запрещать это не выход. Какой смысл будет в боевой технике и броне, если везде будет запрет? Сейчас, получается, что вся проблема кроется в тумане - именно он скрывает гидру. Можно попробовать поискать другую погоду, но такой интересной больше нет. Если только просто пасмурную делать. Либо думать в других направлениях, например, разрешить как-то перехватывать самолёт или добавить какое-то укрытие.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Queen_WaspДата: Четверг, 03.10.2024, 11:46 | Сообщение # 11
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1084
Награды: 9

Статус:
Цитата Барс ()
? Сейчас, получается, что вся проблема кроется в тумане - именно он скрывает гидру. Можно попробовать поискать другую погоду, но такой интересной больше нет.

Это самое простое, убрать туман. Он нас видит и мы его можем увидеть. И все на равных. Можно же сделать обычную погоду, она же и была такой раньше. Если игрокам дают выбор, что для них было бы удобнее, внешний визуал или возможность увидеть врага и дать отпор, выбор упадёт на второй вариант.

Добавлено (03.10.2024, 11:50)
---------------------------------------------
Цитата Барс ()
например, разрешить как-то перехватывать самолёт или добавить какое-то укрытие.

Ну перехватывать точно нет, сейчас же воздушный ТС можно вызывать и у дома, что касается укрытий, единственное, что тут подойдёт, это щит. Его же можно сделать не по всему малому квадрату, а только с задней стороны, в виде стены. И его также можно будет разрушить магией.


Сообщение отредактировал Queen_Wasp - Четверг, 03.10.2024, 11:50
 
Daisuke_SatoДата: Четверг, 03.10.2024, 13:02 | Сообщение # 12
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1180
Награды: 113

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Это самое простое, убрать туман. Он нас видит и мы его можем увидеть.

Самое простое - это расширить зону, откуда начинается туман, чтобы пилот гидры на подлете тоже ничего не видел.
Тогда и не придется рушить атмосферу деревни.


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке


Сообщение отредактировал Daisuke_Sato - Четверг, 03.10.2024, 13:02
 
БарсДата: Четверг, 03.10.2024, 13:05 | Сообщение # 13
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15861


Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Можно же сделать обычную погоду, она же и была такой раньше.

Всегда был туман.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Queen_WaspДата: Четверг, 03.10.2024, 13:20 | Сообщение # 14
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1084
Награды: 9

Статус:
Цитата Daisuke_Sato ()
Самое простое - это расширить зону, откуда начинается туман, чтобы пилот гидры на подлете тоже ничего не видел.

Если такое возможно, то почему нет.

Добавлено (03.10.2024, 13:25)
---------------------------------------------
Или как вариант заменить туман на дождь.

 
БарсДата: Четверг, 03.10.2024, 13:27 | Сообщение # 15
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15861


Статус:
Цитата Daisuke_Sato ()
Самое простое - это расширить зону, откуда начинается туман, чтобы пилот гидры на подлете тоже ничего не видел.
Цитата Queen_Wasp ()
Если такое возможно, то почему нет.

Это можно, но мне кажется там и сейчас пилот больше наугад лупит по деревне, а не целится. Игроков он особо не видит, тем более за укрытиями.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат