• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Битва за сектор и эфир.
Queen_WaspДата: Понедельник, 04.09.2023, 20:26 | Сообщение # 1
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 837
Награды: 6

Статус:
Хотелось бы обсудить один главный момент,касаемо главной битвы на секторе и эфира. На данный момент с каждым новым обновлением появляются новые возможности,например Разрушение,Магия Лордов и так далее. И все эти новые заклинания связаны напрямую с эфиром,который сейчас нигде,кроме главной битвы(я не считаю зелья санты,когда их можно получить только на НГ,по акции или сварить по невыгодному курсу) нельзя получить. Моё предложение конечно очень сильно не понравится Светлым,но мне кажется,это моё личное мнение и тут все тоже выскажут своё,что эфир легче всего достаётся именно Светлым на битве,особенно в те дни,когда никто не нападает. С появлением патруля битвы сокращаются по времени,сейчас 250 эфира это 50 очков Z,за два полных часа,если не было патруля,то можно накопить около 120 очков Z,потому что ещё остаётся немного очков,если простоять все два часа,не уходя в АФК или лагерь. Из всех фракций,именно Светлым и я думаю это объективно,кто бы как не говорил достаётся всё же легче,чем Зомби и Тёмным. Даже в Подслушано иногда вставляют "смешные картинки" касаемо Светлых и Эфира. У некоторых светлых накопилось около 20-30к эфира за всё это время и они молодцы,честно защищали сектор и получили свою награду,но моё предложение будет направлено на то,чтобы как-то сбалансить 3 фракции.
Все мы знаем,что благодарности получить нельзя,если на Сектор не нападают,моё предложение простое.
Если на секторе нет активного нападения со стороны Тёмных или Зомби,то Светлые не смогут обменять очки защиты на эфир,они смогут обменять их только на медали,также как и Хранители с комплектами.
Зачем всё это вообще я предложила:очень много битв АФК,когда никто не нападает и половина сидит в пещере,если есть Атаман,то есть и патруль и битву можно сократить ещё быстрее. Я думаю,чтобы не было такого,что у Светлых будет нескончаемый эфир и его накрутка,то справедливее сделать,чтобы они получали его не за просто постоять или поездить на патруле,а именно за защиту аномалии от тёмных сил. Когда будут АФК битвы,они смогут получить медали за очки Z,когда будет активное нападение,они смогут получить эфир. Под активным нападением я не имею ввиду 1 тёмного на гидре,который пролетел пару раз за битву,я имею ввиду,когда Тёмные или Зомби действительно нападают и уже смогли украсть эфир в N-количестве. Я не знаю,возможно ли сделать такую систему,которая рассчитала бы этот момент,как это сделали недавно с количеством защитников на битве,но если такую систему можно будет сделать и по отношению к стороне нападения,т.е. посчитать количество нападавших и сколько они смогли украсть эфира,чтобы это можно было приравнять к обмену очков защиты на эфир для Светлых.
Потому что сейчас очень много заклинаний,даже Разрушение,вроде 300 эфира и много,но это много для Тёмных и Зомби,которые свой эфир тратят с редкостью,а для Светлого,который уже накопил себе около 15-30к эфира это не будет большой тратой,чтобы они там не говорили.
Таким образом,Светлые не смогут получить эфир на АФК битвах,они смогут получить его только,если будет активное нападение,чтобы было за что получать,как это сделано с благодарностями.
Хотелось бы услышать мнение всех игроков и особенно Алексея)
Если будут мнения,что эфир нужно получить ещё постояв на битве 2 часа,ну давайте быть честными,сейчас есть патруль,время битвы можно сократить,даже если кто-то нападает или пытается нападать,Светлые всё равно получают очки Z,Светлым помогают Хранители с оружием,большинство новых заклинаний завязаны на эфире,который для них сейчас как мешок с золотом,тот эфир,который у них сейчас так и останется,но хотя бы будет смысл урегулировать его количество,чтобы был шанс у других фракций,выбить эфир у Светлых уже не получится,кто бы это не предлогал,уже поздно и невозможно.
 
ZverДата: Понедельник, 04.09.2023, 20:57 | Сообщение # 2
Zver
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 179
Награды: 25

Статус:
Почему мы должны страдать из-за того что они не нападают? То что они все дружно перебанились и некому нападать, ну тут светлые красавчики. Тогда нападение специально не будет нападать, чтобы светлые не получили эфир.


Ник: Santis.
23.11.2013
SV FAMILY


Сообщение отредактировал Zver - Понедельник, 04.09.2023, 21:04
 
Queen_WaspДата: Понедельник, 04.09.2023, 21:00 | Сообщение # 3
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 837
Награды: 6

Статус:
Цитата Zver ()
Тогда наполнение специально не будет наподать, чтобы светлые не получили эфир.

Так и они не смогут получить эфир,если не будут нападать) Всё же логично,нет нападения,нет эфира не для Светлых,нет его и для Тёмных и Зомби,если нападение есть,то все смогут получить этот эфир,они украв его,а вы защитив его. Просто можно сделать такую систему,как с защитниками,только с нападением,которая смогла бы это всё рассчитать.
 
ChubДата: Понедельник, 04.09.2023, 21:04 | Сообщение # 4
Chub
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 62
Награды: 7

Статус:
Если хочешь, сбалансировать фракции то иди вструпай в тм или зм, там как раз не хватает игроков)


Цитата
Если на секторе нет активного нападения со стороны Тёмных или Зомби,то Светлые не смогут обменять очки защиты на эфир,они смогут обменять их только на медали,также как и Хранители с комплектами.
только сенди не учла, что нападение специальное перестанет нападать, чтобы мы не "крутили" себе эфир и комплекты surprised

P.S. не обратила внимание, что об этом уже написали


натал04ка

Сообщение отредактировал Chub - Понедельник, 04.09.2023, 21:08
 
HrjundelДата: Понедельник, 04.09.2023, 21:07 | Сообщение # 5
Hrjundel
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 615
Награды: 46

Статус:
Получается, что темные и зомби будут решать, когда будет эфир, а когда нет. Сейчас же никто не запрещает им приходить и пытаться прорвать, сегодня нас было человек 5 на битве, неужели темных с зомби столько не наберется в союзе? Да запросто.


-------- ARES --------
Вступай в Хранители:
-Стабильная зарплата
-Бесплатные телепорты
-Регулярные комплекты (золото, опыт, адреналин, каменная кожа)
-Война только в отведенное время, зарплата всегда
-Возможность стать атаманом

Все тм и зм любят мой: https://i.ibb.co/WGfnVvJ/image.jpg

"он ниумираит, от агня нигарит, нипрячится в лифте, вобше ппц што делать": https://www.samp-sektor.ru/forum/10-14748-1
 
JekichДата: Понедельник, 04.09.2023, 21:15 | Сообщение # 6
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2666
Награды: 238

Статус:
Как-то ни о чём предложение. 
У кого это там 15к эфира) У меня, императора, и то полторы тысячи эфира в инвентаре)
Битва не всегда идёт час с патрулем, особенно если учесть, что сейчас только один атаман, и тот не робот, не может находится каждый день на битве + берёт выходные. Да и некоторые тупо забивают и стоят афк, когда видят, что патруля нет, следственно, очки уже не фармят.
Ну и про выбить эфир тоже улыбнуло, 1 гнев стоит 250 эфира = 1 час битвы. Вот эти 15к эфира 60 гневов = 60 ЧАСОВ битвы, с учётом разных ситуаций на терре дают и не один гнев + с добавлением 10 новых вышек, требующих 100 золота, а не 50, светлые берут медали. Так что выбить всё реально, но откуда ты взял эти 15к эфира мне очень интересно)
А это я ещё молчу про покров, порталы и благословение, которые также требуют эфир.


SV Family ❤
 
Queen_WaspДата: Понедельник, 04.09.2023, 21:17 | Сообщение # 7
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 837
Награды: 6

Статус:
Цитата Jekich ()
только сенди не учла, что нападение специальное перестанет нападать, чтобы мы не "крутили" себе эфир и комплекты

Ну комплекты мы в любом случае будем получать,речь же шла об эфире для Светлых)
 
JekichДата: Понедельник, 04.09.2023, 21:18 | Сообщение # 8
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2666
Награды: 238

Статус:
Да и сейчас твои мысли реализованы с благодарностями, а зачем сюда приписывать эфир светлых не понятно)


SV Family ❤
 
Queen_WaspДата: Понедельник, 04.09.2023, 21:20 | Сообщение # 9
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 837
Награды: 6

Статус:
Цитата Hrjundel ()
Получается, что темные и зомби будут решать, когда будет эфир, а когда нет. Сейчас же никто не запрещает им приходить и пытаться прорвать, сегодня нас было человек 5 на битве, неужели темных с зомби столько не наберется в союзе? Да запросто.

Почему вы так считаете,эфир это ценный ресурс,если Тёмные и Зомби не будут нападать,как они будут получать эфир для Гнева Богов,порталов,разрушения? Им придётся нападать в любом случае,но и АФК битвы,которые позволяют получать такой ценный ресурс не являются балансом,спасибо за мнение:*)


Сообщение отредактировал Queen_Wasp - Понедельник, 04.09.2023, 21:21
 
JekichДата: Понедельник, 04.09.2023, 21:23 | Сообщение # 10
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2666
Награды: 238

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
но и АФК битвы,которые позволяют получать такой ценный ресурс не являются балансом
Когда сектор прорывали и люди стояли на аномалии брали эфир хоть кто-то предложил запретить нечисти брать эфир, когда защитников нет?)


SV Family ❤
 
Queen_WaspДата: Понедельник, 04.09.2023, 21:23 | Сообщение # 11
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 837
Награды: 6

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Да и сейчас твои мысли реализованы с благодарностями, а зачем сюда приписывать эфир светлых не понятно)

Потому что это логично,благодарности получают,если действительно есть активное нападение,тоже самое по факту должно быть и с эфиром,его должны получать защищая его,а не просто простояв в пещере,это так не работает. Вы же всё равно сможете получать медали,как и мы получаем комплекты,никто не останется без наград.

Добавлено (04.09.2023, 21:27)
---------------------------------------------
Цитата Queen_Wasp ()
А это я ещё молчу про покров, порталы и благословение, которые также требуют эфир.

А ничего,что Зомби и Тёмные также тратят эфир на всё это?) Не надо приравнивать всё к себе.
Цитата Jekich ()
У кого это там 15к эфира) У меня, императора, и то полторы тысячи эфира в инвентаре)

Как я уже и сказала в игре,я лишь могу довериться вашим словам,я не могу точно сказать,сколько у вас эфира,но я думаю очевидно больше,чем у других фракций,это может проверить только Алексей. Например Сантис сказал,что у него 23к эфира,в игре после темы,которую я создала,уже 10к) У меня этих данных нет,я лишь предположила.

Добавлено (04.09.2023, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата Queen_Wasp ()
Когда сектор прорывали и люди стояли на аномалии брали эфир хоть кто-то предложил запретить нечисти брать эфир, когда защитников нет?)

Для этого и была создана система,которая рассчитывала сколько защитников на битве,столько и смогут украсть сторона нападения. Я лишь предложила сделать это также,только со стороной нападения)

Добавлено (04.09.2023, 21:30)
---------------------------------------------
Спасибо за мнение:* Хотелось бы услышать сторону нападения,если она вообще осталась)



Сообщение отредактировал Queen_Wasp - Понедельник, 04.09.2023, 21:27
 
JekichДата: Понедельник, 04.09.2023, 21:38 | Сообщение # 12
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2666
Награды: 238

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
которая рассчитывала сколько защитников на битве,столько и смогут украсть сторона нападения
Как было 3500 эфира в аномалии так и осталось, его количество не уменьшали. Просто уменьшили количество эфира, которое можно украсть за один раз)
Цитата Queen_Wasp ()
тоже самое по факту должно быть и с эфиром
Эфир защитили, он отправился на склад, не сгорел же он или его под замок закрыли, чтобы он был недоступен для обмена)


SV Family ❤
 
Queen_WaspДата: Понедельник, 04.09.2023, 21:42 | Сообщение # 13
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 837
Награды: 6

Статус:
Цитата Jekich ()
Эфир защитили, он отправился на склад, не сгорел же он или его под замок закрыли, чтобы он был недоступен для обмена)

Это понятно,просто хотелось бы,чтобы он был получен фракциями,согласно сюжету игры,Светлые защищают и получают эфир,Тёмные и Зомби нападают и получают эфир,тогда это будет логично и немного сбалансирует игру. Хотелось бы услышать мнение Алексея по этому поводу.
 
Daisuke_SatoДата: Понедельник, 04.09.2023, 22:39 | Сообщение # 14
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1128
Награды: 105

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Потому что это логично,благодарности получают,если действительно есть активное нападение,тоже самое по факту должно быть и с эфиром

Да нет, не должно. Есть такое выражение "солдат спит, служба идет". Вот тут оно применимо.

Ирл в мирное время солдаты контрактной службы получают зарплату просто за нахождение на боевом дежурстве, покуривая в перерывах между караулами)


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке


Сообщение отредактировал Daisuke_Sato - Понедельник, 04.09.2023, 22:39
 
Queen_WaspДата: Понедельник, 04.09.2023, 22:53 | Сообщение # 15
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 837
Награды: 6

Статус:
Цитата Daisuke_Sato ()
Ирл в мирное время солдаты контрактной службы получают зарплату просто за нахождение на боевом дежурстве, покуривая в перерывах между караулами)

Но это не реальная жизнь и не армия,это игра) И как говорил Алексей,это игра в которой нужно что-то делать,развиваться,выполнять квесты,а не просто стоять в АФК и ждать,когда тебе придёт очередной бонус. Также и с эфиром,я всё конечно понимаю,возможно большинству хочется просто покрутить очки Z на битве и особо не париться,но тогда в чём смысл игры и сюжета в целом,люди же не просто так идут в одну фракцию и не идут в другую,даже если вы это не говорите вслух,но это очевидно,что большинству хочется такой вот игры,нападение нападало недавно,просто с недавними событиями их стало меньше,но это предложение касаемо именно битвы в целом и АФК битв.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат