• Страница 1 из 1
  • 1
[Донат] через Garantex
Daisuke_SatoДата: Пятница, 11.10.2024, 21:39 | Сообщение # 1
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1180
Награды: 113

Статус:
Garantex - самый выгодный способ пополнения счёта через автоматический донат. Быстрый гайд на то, как пользоваться этим неизвестным чудом.

Выбираем тариф (я для этого примера приобрету 3 коробки конфет), выбираем способ пополнения Garantex (появляется от 100 рублей).


После чего у нас попросят выпустить какой-то код:


В соседней вкладке открываем официальный сайт Garantex и регистрируемся там, никаких KYC проверок там нет, нужно просто подтвердить номер телефона.
После того, как завершили регистрацию, возвращаемся на главную страницу.

Переходим во вкладку активы:


Находим рублевый счёт (RUB) и нажимаем пополнить:


В способах пополнения, в выпадающем меню, выбираем Код Garantex RUB:


Видим, что нас отправляют на биржу P2P переводов, чтобы купить там рубли за рубли cat
Переходим по ссылке, на биржу P2P:


После перехода по ссылке, видим там вот такое окно с биржей:


Выставляем минимальную сумму, отталкиваясь от своей суммы доната (донатите 1000 - выставляйте минималку от 1000, донатите 5000 - выставляйте от 5000, чем больше сумма, тем выгоднее условия, как правило) и меняем Все на Доступные, после чего жмем Поиск:


После чего перед вами появляются доступные объявления, выбираем объявление по продаже рублей и жмем купить:


Перед нами появится карточка продавца, где будет отображена его статистика, его условия (читайте описание, это важно, у многих продавцов есть доп условия по сделке, например, многие требуют чек в pdf формате после перевода) и способы оплаты, которые принимает продавец:


Чтобы понять сколько нам нужно заплатить продацу, мы возвращаемся на прошлую вкладку, где у нас открыта заявка на донат и копируем точную сумму:


После чего возвращаемся на вкладку с карточкой продавца и вставляем скопированную сумму в окно Сумма:


Важно! Не забудьте посмотреть на способ оплаты, который указал продавец. Убедитесь, что вы сможете перевести деньги указанным способом, прежде чем жать кнопку "покупаю" и создавать заявку.

После того, как вы нажмете кнопку оплатить, откроется сделка на покупку. Можно поздороваться с продавцом и попросить у него реквизиты, куда переводить указанную сумму:


Время ответа продавца это индивидуальная история и у каждого оно своё, но обычно они отвечают моментально.
Мне ответили через 2 минуты, скинули номер телефона по которому нужно сделать перевод, название банка и имя фамилию получателя.
Делаю перевод по СБП на указанный номер, выбираю при переводе указанный банк и со спокойной душой жму кнопку "Я оплатил". Т.к. чек у меня не потребовали, то просто пишу, что перевел.
Совет! При переводе можете округлять сумму для вашего удобства и удобства продавца. Если система показала, что нужно оплатить 142 рубля и 65 копеек, то я перевожу 143 рубля.


Еще через минуту продавец завершил сделку, это означает, что он получил наш перевод и "отпустил" нам рубли на бирже Garantex.
После чего продавец оценил меня на отлично, ну и я тоже поставил ему отлично. Всё-таки сделка прошла быстро)
Оценки ставить не обязательно, это на ваше усмотрение.


Возвращаемся на вкладку активы и видим, что у нас на балансе биржи имеется 139.05 рублей:


Нажимаем кнопочку вывести:


В способах вывода выбираем Код Garantex RUB:


В сумму вывода вставляем точную сумму из заявки автодоната (точно так же, как при покупке) и подтверждаем выпуск кода с помощью смс:


После ввода кода из смс, у вас на экране появится код - это и есть тот самый код, который вас просили выпустить в заявке автодоната:


Вставляем этот код в заявку, в автодонате и жмем Я оплатил:


Выполняется проверка платежа и выскакивает предупреждение о повторной отправке незащищенной формы, что, в свою очередь, сигнализирует нам о том, что платеж прошел:


Заходим в игру и забираем свой донат:


РЕЗЮМИРУЯ:
Мы приобрели 3 коробки конфет, суммарно за 135 рублей, заплатив при этом 142 рубля.
С помощью нехитрой математики получаем, что общая комиссия составила чуть больше 5%, что в сравнении с остальным способами автодоната довольно выгодно.

При покупке крупных сумм на бирже, например, от 2к я нередко встречал объявления, где продавцы торгуют с минимальным процентом (у меня в примере комиссия продавца была 2%) или вообще без комиссии, т.е. вы получите ровно столько, сколько переведете. И даже встречались объявления, где комиссия была отрицательная, т.е. продавцы вам доплачивают и 1000 рублей на бирже они продают за 996 рублей, к примеру. Особенности сего феномена мне не ведомы, просто как интересный факт.

Гайд хоть и кажется громоздким, особенно так будет казаться для людей, которые ранее не сталкивались с биржами, но в целом все происходит довольно оперативно и удобно, особенно после нескольких операций.


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке


Сообщение отредактировал Daisuke_Sato - Пятница, 11.10.2024, 21:43
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат